ТОП-10 Песен, Вышедших 10 Лет Назад

0
824

На этой неделе мы отправимся в сентябрь 2003 года. Для некоторых этот пост будет просто напоминанием о музыке, на которой они выросли, но для многих это будет чем-то вроде образовательного поста. Наслаждайтесь!

Ким Чжин Пё – “The Remaining Story”

Изначально дебютировав в 1995-ом как часть дуэта Panic (вместе с Ли Чок), Ким Чжин Пё стал лидером корейского мира хип-хопа, будучи первым, кто выпустил полноценный рэп-альбом в Корее.

Черри Филтер – “Flying Duck”

Черри Филтер был опорой к-поп, панк-поп сцен ещё с 1999 года, но 2003-ий год стал, возможно, самым богатым на награды, в то время его песня являлась хитом №1 в различных музыкальных чартах.

Пэк Джи Ён – “Smile”

В своём четвертом альбоме 2003 года Пэк Джи Ён исполняла “Smile”, композицию с латинским мотивом, которая сделала певицу знаменитой, но из-за неоднозначной ситуации в прошлом девушка не смогла должным образом выступать или продвигать собственную песню, потому взяла перерыв на три года, чтобы вернуться уже навсегда.

Ким Кён Хо – “Father”

Исполнитель рок-баллад посвятил эту оду всем отцам в своём седьмом альбоме “Open Your Eyes”. Тогда он ещё постригся, и оттого выглядел скорее как мама футболиста, чем так, как долженствует выглядеть рокеру.

Ын Чжи Вон – “Drunk in Melody”

После своего старта в составе легендарных Sechkies Ын Чжи Вон начал делать себе имя в качестве рэпера. “Drunk in Melody” – песня из третьего соло-альбома исполнителя и это его первая соло песня, насколько известно. Кстати, комментарий под видео на Ютубе от пользователя с ником BBLove247 убил напрочь.

Бэнд Юн До Хёна – “I’ll Forget You”

Даже со всеми их хитами, “I’ll Forget You” из шестого альбома группы до сих пор считается одной из лучших (и это любимая композиция автора :3). Рок-н-ролл, детка!

JTL – “Without Your Love”

Со второго альбома группы, ранее известной как “Мемберы H.O.T, которых SM не захотело оставить”, у JTL было достаточно фанатов, но им просто не хватило выносливости, что позорно. Всё ещё непонятно, о чём думало SM в тот момент. Вы деньги гребете лопатой… просто работайте со всеми артистами хорошо и следите, чтобы поезд продолжал двигаться.

Ли Су Ён – “Solitary”

От автора: “Честно говоря, я не была огромным фанатом Ли Су Ён, когда она дебютировала в 1999, но сейчас я полностью признаю её почти прилипчивый, уникальный голос и болел за неё, когда певица появилась на “I Am a Singer”. С тех пор я не очень много слышала о ней, но ведь она жена и мать, поэтому, наверное, она просто проводит время с семьёй”.
https://www.youtube.com/watch?v=Bgv5o4WKJfk

Wheesung – “With Me”

Wheesung буквально ворвался на сцену со своим совершенно отличным от других баритоном, R’n’B-манерой пения, и это было чем-то абсолютно новым для большинства к-поп фанатов, когда он выпустил первый альбом в 2002 году. Его второй альбом “It’s Real” включал в себя этот хит, в котором, если не ошибаюсь, принимал участие Тедди из 1TYM; по крайней мере, в версии альбомной. (от переводчика: ребят, это действительно стоит послушать. Даже через десять лет после релиза она не звучит старо!)
https://www.youtube.com/watch?v=wBpb4KBCfbk

Ли Хёри – “10 Minutes”

Что ж, я думаю, можно с уверенностью сказать, что первая попытка Хёри начать сольную карьеру имела монументальный успех. “10 Minutes” была самой популярной композицией года, а также песней, которая положила начало сверхъестественно удачной карьере, которая до сих пор удерживает певицу на вершине даже спустя десяток лет.

Теперь вы знаете о десяти песнях, бывших в своё время на вершинах чартов. Что из увиденного вам действительно понравилось и показалось актуальным даже сейчас?

источник: allkpop

Villainy ©YesАsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News