Какие бренды были популярны в Корее в 2014 году?

0
556

0-Oc2Hp0AO0 (1)

Корейские социологи из ‘Gallup Korea’ опросили 1700 мужчин и женщин в возрасте старше 13 лет и выпустили  топ самых популярных в Корее брендов.

На ряду с опросом 2014 года ‘Gallup Korea’ так же представили исследования 2004 года, для сравнения, как изменились вкусы Корейских граждан за последние десять лет. Эти изменения можно увидеть на примере следующих таблиц.

Пиво

В 2004 марка пива ‘Hite’ была самой популярной, однако в 2014  46% корейцев предпочли марку ‘Cass’ всем остальным.

Безымянный

Рамен

Тем временем самым популярным бренд производителей рамёна был и остается  ‘Shin Ramen‘, который получил 49% и 43% в голосовании. Огромный разрыв между ‘Shin Ramen’ и следующей по популярности компанией Samyang Ramenпоказывает,  как ‘Shin Ramen’ доминирует в данной категории.

Безымянный

 

Поисковые системы и порталы

Daum был популярным в 2004 с 47% голосов, в 2014 Naver одержал безоговорочную победу с 71%. Теперь вы знаете какой веб-портал самый любимый в Корее!

Безымянный

 

Одежда.

Кажется, вкусы в одежде у корейцев очень разнообразны, но Beanpole выбран самым популярным, хоть и заработал всего 6% голосов.
Безымянный

Бренды класса люкс.

Так как ‘Gallup Korea’ не проводили опроса о брендах класса люкс в 2004 году, нет никаких данных для сравнения, но в 2014 корейцы отдали  предпочтение Chanel (17%), Gucci (16%), и Louis Vuitton (13%).

Безымянный

источник: allkpop
перевод: Guliver©YesАsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News