Главная причина смертности молодых корейцев, является суицид

2
4694

South+Korean+Students+Take+College

Стало известно, что главной причиной смертности среди молодого населения в Корее, является суицид (самоубийство).

Согласно данным “2015 Young Adults Statistics”, опубликованной Министерством Гендерного Равенства и Семьи и Статистикой Кореи от 28 апреля, лидирующей причиной смертности молодых людей от 9 до 24 лет в 2013 году, стало – умышленное членовредительство (самоубийство).

Суицид забрал жизни 7,8 на 100.000 людей, увеличивший показатель с 7,4 в 2013 году. Следующей, самой распространенной причиной смертности стало – непреднамеренные аварии (4.4 человек) и злокачественные новообразование (онкологические заболевания, то есть рак, 3,1 человек).

Число самоубийство, возросло с 2003 года, с 7,4 до 7,8 на 100.000 человек, в то время как уровень смертности от несчастных случаев и злокачественных опухолей, снизились с 9,6 и с 4,2 соответственно.

South+Korean+Students+Take+College+Scholastic+RB1oFWMn4ZSx

Кроме того, 7,9 процента молодых людей, в возрасте от 13 до 24 лет, ответили, что они думали о самоубийстве, хотя бы один раз в своей жизни.

Когда проводили опрос, почему они думают о самоубийстве, молодые люди в возрасте от 13 до 19 лет выбрали следующие причины: оценки (в школе) и другие результаты в учебе (39,3 процента), финансовые сложности (19,5 процента). Молодые люди, в возрасте от 20 до 24 лет, выбрали в качестве причины: проблемы связанные с работой (20,1%) и финансовые сложности (20.0%)

South+Korean+Students+Take+College+Scholastic+GfrUmrtpF8ix

Между тем, молодые люди, выбираю школу, самой большой заботой (приносящее беспокойство). В прошлом году, молодые люди в возрасте от 13 до 24 лет, выбрали своей самой большой заботой – учебу (35,3 процентов) и внешность и здоровье (16,9 процентов).

Молодые люди, подтвержденные моральному давлению, обращаются чаще всего к друзьям и сверстникам (46,2 процента). Родители, следующие в списке доверенных (26 процентов), и некоторые решают справится со своими проблемами самостоятельно (17,6 процентов)

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Дорогие наши читатели! Если у вас есть предложения и замечания по развитию нашего сайта, мы будем рады принять вашу конструктивную критику. Наш e-mail для связи: [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News