Актриса, якобы подвергшаяся насилию со стороны актёра-коллеги, детально описывает ситуацию , актёр также прерывает своё молчание

0
854

korean-actress-sexual-assault-by-actor
Как недавно сообщалось, актриса, имя которой остаётся неизвестным, была якобы подвержена сексуальному насилию со стороны актёра-коллеги по съёмкам во время сцены, в которой мужчина приходит домой пьяным и издевается над женой. Актриса, однако, заявила, что совершённого актёром в сценарии не было, и он слишком далеко зашёл.

В ходе расследования актёр сказал: “Я думаю, она должна была сказать во время съёмок, если ей это показалось проблемой”.

Первые статьи об этом случае раскрывали мелкие – и, судя по словам актрисы, иногда ложные – детали, поэтому представители Sports Chosun недавно провели беседу с актрисой в эксклюзивном интервью от 13 июля, в котором она описывает происшедшее с её стороны в деталях.

Первое, о чём спросили Sports Chosun: была ли сцена импровизацией.

“Его поведение совершенно точно не было похоже на экспромт. Было бы нелепо для кого-то, кто играет убийцу, по-настоящему убить человека. У меня есть опыт и репутация, которые зарабатывала более 10 лет, и я не стала бы начинать что-то подобное в порыве эмоций. Я могу отличить импровизацию от сексуального насилия. Даже не знаю, откуда появилась история о пуговицах, я была одета в белую футболку, а не рубашку с пуговицами*”.
(*здесь речь идёт о первых статьях об инциденте, в которых речь шла о том, что актёр оторвал пуговицы от рубашки актрисы, якобы после чего она и обратилась в полицию)

 

Sports Chosun: мы слышали, что сцена была снята на глазах у всего персонала.

“Говорили, будто и стафф, и режиссёр наблюдали, но это не так. Места было мало, поэтому на съёмке находились я, актёр, оператор и ассистент. Остальные наблюдали в монитор из гостиной. Оператор и ассистент смотрели через видоискатель, потому не видели, что происходило вне него. Люди спрашивают, как кто-то мог совершить насилие, когда целая съёмочная группа видит, но произошло всё не так. На данный момент актёр признаётся только в том, что было заснято на камеру, не более того”.

 

Актриса даёт более детальное изложение ситуации.

“Перед тем как начать снимать, актёр и режиссёр уже всё обсудили. В сцене были бы показаны в основном наши лица, и тело почти не попадало бы в объектив”, – сказала актриса, после добавившая, что рейтинг дорамы – 15+.

“Было решено, что моя футболка будет стянута ровно настолько, насколько нужно, чтобы показать нарисованный синяк на моём плече, и мы начали. Но стоило съёмке начаться, сцена изменилась. Футболка была разорвана, как и мой бюстгальтер. Затем актёр начал делать жестокие вещи, оставлял отметины на моём теле. Он стал трогать меня и пытался снять нижнее бельё”.

 

Sports Chosun сообщают, что актриса плакала, вспоминая события съёмки. Затем они подняли самый очевидный вопрос касательно истории: почему она не попробовала вырваться из ситуации и уйти?

“Я делала всё возможное, чтобы вырваться, пока режиссёр не крикнул “снято”. Трудно остановить всё до того, как скажет режиссёр, потому что именно он ответственен за прекращение съёмки. Я делала всё, что могла, чтобы заставить его сказать “снято” и пыталась уйти от объектива, но актёр вцепился в мою шею и тащил меня обратно к камере, чтобы продолжить насилие. И моя одежда с нижним бельём была изорвана, так что о новом дубле не могло быть и речи”.

Актриса продолжала: “В моей голове пролетело очень много разных мыслей. Я должна была верить в режиссёра, и, как актрисе, трудно самостоятельно подать этот сигнал. Но я не слышала их. Позже режиссёр сказал: ‘Судя по тому, что вижу на мониторе, не могу сказать, насилие это или нет”, но в статьях написано, что он сказал: “Это не выглядит как сексуальное насилие”, и он был ошеломлён этим”.

 

Sports Chosun спросили, начала ли она сразу же протестовать после съёмки сцены.

“После этого я никак не могла избавиться от шока и чувства униженности. Чувства были такими сильными, что как женщина, как человек – стоило сцене завершиться – я сразу стала громко возмущаться. Но он даже не извинился. Если бы он сразу же искренне извинился, ситуация, возможно, не стала бы такой напряжённой. Но актёр просто сказал: “Я просто был погружён в сцену. Разве тебе это не помогает играть? Давай начнём следующую”.

Актриса заявила, что спустя пару дней актёр написал ей и признал свои ошибки, сказав, что уйдёт из шоу. “Однако в конце концов он появился на обеде с персоналом и спросил, почему должен уйти, спорил с кинокомпанией. Я держалась и держалась, но в итоге в мае обратилась в полицию”.

 

По поводу наличия у неё посттравматических симптомов актриса сказала следующее: “Прежде всего я человек и я женщина, и у меня есть трудности с тем, почему я продолжаю хранить молчание, несмотря на то, что являюсь жертвой сексуального насилия. Я думала, что со временем станет лучше, но боль только сильнее, до сих пор я страдаю головными болями и бессонницей. Быть названной “актрисой, которая не знает, что такое импровизация”, когда ты жертва, просто невыносимо”.

После сделанных людьми предположений, актриса сказала, что этот актёр НЕ Ким Бо Сон, о котором ходили слухи, а также, что: “Актёр был отстранён от съёмок и замещён другим”.

 

Спустя две недели после инцидента своё слово сказал актёр.

14 июля актёр сделал заявление через официального представителя. Представитель в интервью сказал: “Здесь многое не является правдой. Это несправедливо. Если вы посмотрите в сценарий, увидите наличие частей, которые можно интерпретировать по-разному”.

На вопрос, почему до этого он молчал, актёр ответил: “Мы осуществляли официальные приготовления, и так как это время очень важное, я не предпринимал никаких агрессивных шагов”.

“Независимо о того, насколько оскорблённым себя чувствую, я придержу язык, чтобы защитить и человека, который называет себя жертвой, и себя. В течение недели я опубликую официальное заявление”, – говорит актёр.

Источник: soompi
Villainy © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.