“Ученый, который гуляет ночью”: первый взгляд на дораму

0
1533

Зрителей порадовали премьерой дорамы “Ученый, гуляющий ночью”, которая, безусловно, стала одной из жемчужин июля 2015 года. Сериал основан на манхве с одноименным названием. К сожалению, полностью она не переведена, но отрывок сейчас доступен на русском языке.

Опять нас вовлекают в корейскую историю, однако создатели интерпретируют события, действительно имевшие место быть в прошлом, иначе. К примеру, знаменитый эпизод, известный любому поклоннику исторических дорам, связанный со смертью принца Садо переделывают под вампирскую тематику. Аля истинная причина гибели – конфликт с вампиром, который на протяжении столетий управлял Чосон из уютной пещеры, куда раболепные правители ходили на поклон. Сама сюжетная задумка попахивает чудаковатостью и безумием, но в то же время она нешаблонна и не заимствована из других проектов. Часто ли встречались дорамы в жанре история, которые сплетены с вампирами?

H18A4I6krQM

Так или иначе, сценаристам удалось заинтриговать фанатов и посадить их у экранов не только благодаря отличному актерскому составу, но и сюжетной изюминке.

Смысл сюжета заключается в том, что нужно победить «серого генерала» Чосон, который сидит в подполье и властвует над династией монархов веками. Сексуальный и притягательный негодник заставляет подчиняться, но некоторые наследные принцы отказываются принимать протекторат какого-то престарелого кровососа. Собственно, один из ученых (Ли Джун Ки), обратившийся в вампира, решает найти способ убрать злодея, пока последующих претендентов на трон не перебили.

-BRXhF594yE

Как было сказано, берет за душу и цепляет необычная история, которая подана зрителю не так гладко и последовательно, как могло бы быть. Не обошли стороной и штампы, сопутствующие линии Ким Сон Ёля (Ли Джун Ки). С самого начала уже понимаешь, что что-то эдакое вот-вот нагрянет и кирдык всему уже совсем близко.

Однако все вышесказанное это привычные мелочи, к которым можно привыкнуть. А вот актеры замечательные. К Джун Ки претензий нет – красивый, эмоциональный и так держать! Особый интерес у аудитории вызывает Гви (Ли Су Хёк). Кто еще не понял, это главный злодей. Обольстительный и пленительный паршивец не вызывает отвращения, как было со многими плохими старикашками из стандартных исторических дорам. Он молодой, коварный и притягательный. И да, нельзя забыть Чанмина, который играл очень даже неплохо.

scholar 22_zpsibglnezk

Среди девушек тоже достойные кадры и множество загадок, ведь одна из героинь создала гендерную интригу. Предыстория и тайна Ян Сон (Ли Ю Би) не менее занимательна, чем биография любого персонажа.

Итак, что мы имеем на выходе? Местами странную дораму со своеобразным сюжетом и довольно интересными персонажами. Но это только начало…

tf1SUpG3HMo

Бесси © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.