Если бы 7 классических детективов были сыграны корейскими актёрами

0
2967

73d11966-ce0a-4682-847e-cc0e2e9cf3e8

А вы когда-нибудь задумывались о том, как бы известных детективов могли бы сыграть звёзды корейских дорам? Сериальная натура корейских режиссёров, их любовь к перипетиям, поворотам и неожиданным концовкам делает детективов и к-дорамы идеальным союзом. Не беда, что в Корее запрещены частные детективы! Если дорамы меня чему и научили, так это тому, что детектива от расследования не остановишь.

7. Мисс Марпл

Пожилая, любящая посплетничать женщина с независимым мнением, мисс Марпл живёт в небольшой деревне в сельской местности. Острый ум в сочетании с многолетним опытом даёт ей преимущество в раскрытии преступлений. Иногда мисс Марпл навещает напыщенный племянник из большого города. Нам Чон Хи отлично сыграла бабушку Ду Рим в “Bride of Century”; актрисе без труда удастся сыграть бодрую и мудрую мисс Марпл. Бонус:

Бэ Су Бин в качестве её племянника.

 


6. Эркюль Пуаро

Пуаро требователен, зависим от моды, а также имеет способность очень долго нести собачью ч…э…почти правду,чтобы втереться в доверие к человеку — особенно юным леди — ради помощи в деле. Иногда ему удаётся добиться признания одной только болтовнёй и личным шармом. Кан Джи Хван играл немало разномастных  персонажей, но его харизма бесспорна. Добавьте к этому лицу изящные ухоженные усы – и вуяля, можно начинать разгадывать тайны!


5. Нэнси Дрю

Ким Сэ Рон уже успела закрепить успех как актрисе в подростковой дораме “High School Love”, сыграв сияющего Мрачного Жнеца. (Они сияют — кто бы мог подумать?) Эта юная артистка определённо сможет самостоятельно провести расследование в любой точке мира в роли знаменитой девочки-детектива. Более того, её возраст подходит идеально, что спасает зрителя от неловкого притворства 30-летнего актёра (не так ли, “Наследники”?).


4. Ник и Нора Чарльз

Самый потрясающий, выпивающий, остроумный детективный дуэт на свете, состоящий из мужа и жены. Нора наслаждается своей молодостью и деньгами, Ник наслаждается тем, что дразнит супругу, хотя всё, от циничного отношения до сомнительных связей, вызывает её восхищение. Добавьте милую собачку, много спиртного, стильные костюмы и облегающие платья для лучшего результата. Ча Сын Вон и Сюзи оба имеют необходимую игривую натуру, чтобы заставить эту химию Май/Декабрь начать очаровывать людей.


3. Лорд Питер Уимзи

Когда речь заходит о фантастическом и паранормальном, тут же неподалеку может быть найден лорд Питер Уимзи, обсуждающий изысканную кухню, тайные шифры или вроде того. Кто может сыграть такого вежливого человека, скрывающего личность психически неуравновешенного патриота лучше, чем Чжу Вон?


2. Сэм Спейд

Пример нуара в литературе, Сэм Спейд по словам создателя “хочет быть жёстким и изобретательным человеком, способным позаботиться о себе в любой ситуации, способным получить всё от всех, будь то преступник, невинный очевидец или клиент”. Сон Иль Гук в поисках Мальтийского Сокола? Вот, что мы называем дорамой мечты.


1. Шерлок Холмс и Джон Ватсон

Спокойный и рассудительный Холмс – прямая противоположность Сэму Спейду. Одиночка по сути своей, он объединяется с Джоном Ватсоном, чьё мышление позволяет пролить свет на суть действий Холмса. Эти личности вместе составляют идеальную гармонию в работе — интеллект Холмса, интуиция Ватсона. К счастью, мы уже оценили подобный концепт в корейской адаптации благодаря дораме “Hyde, Jekyll and I”. Хён Бин и Хан Сан Чжин в сериале не сотрудничали, однако всё время его просмотра зрители страстно этого желали.


Бонус: Команда Скуби

Ну, по крайней мере двум парням из 5urprise придётся переодеться в Велму и Дафни, верно? Плюс Скуби может стать игрушка Розовая Пантера, что даёт Шегги целое новое измерение странных шуток. Третий сезон “After School Lucky or Not”?
А что думаете вы? Кто ваш любимый детектив и почему?

Источник: dramafever
Villainy © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.