Арестован мошенник, который продавал билеты на концерты EXO и BIGBANG

0
125

bigbang-exo

Полиция Сеула арестовала 21 летнего мужчину именуемого Ким (полное имя не разглашается) за мошенничество.

По данным расследования, Ким публиковал объявления на подставных веб-сайтах в период с февраля 2013 по август 2015 годов, предлагая билеты на концерты EXO и BIGBANG – которых на самом деле у него не было.

По его переписке, стало известно о 838 пострадавших от его мошеннических действий. В основном, жертвами были подростки. Они связывались с Кимом чтобы купить билеты и перечисляли ему сумму от 200.000 до 500.000 вон (около 12 – 30 тыс. руб.) – за которые они получали номер (код). Они говорили, что по утверждению Кима, они должны были по этому номеру получить реальный билет [на кассе у входа]. Многие говорили, что оплачивали даже в два раза больше от оригинальной стоимости билетов.

В общей сложности, Ким получил около 208 млн. вон. (около 12.300.000 руб.). Но это только подтвержденные случаи, от людей которые не смогли получить билеты на концерт.

Чтобы оставаться в прибыльном деле, Ким неоднократно изменял номер мобильного телефона и открыл по крайне мере семь банковских счетов для приема платежей. Когда жертвы жаловались, он говорил: “Возврат невозможен, если вы обратитесь в полицию.”

Ким предположительно использовал большую часть денег на спортивные ставки и другие азартные игры.

Источник: soompi.com
FiXiT © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.