Сюзи получила компенсацию в урегулировании рекламных прав

0
84

suzy-miss-a-800x450

Недавно Сюзи подала иск на крупный интернет-магазин который использовал её лицо и имя без её разрешения.

8 октября, Центральный Суд города Сеула вынес решение в пользу Сюзи и обязал интернет-магазин “А” выплатить компенсацию в размере 10 млн. вон ($8.700 или 565 тыс. руб.). Магазин продавал “Шляпы Сюзи” использовав лицо и имя Сюзи в рекламе магазина. Обе стороны решили урегулировать спор компенсацией в размере выше указанной суммы.

Ранее, судья вынес решение в пользу магазина, заявив, что для подобного иска не было предоставлено достаточно доказательств.

Сюзи не первая знаменитость отстаивающая свои законные права. Только за прошлый год подобные иски поступили от 55 корейских знаменитостей, включая Girls’ Generation и Пэ Ён Чжуна, и почти все были отклонены судом. Однако, актриса Ким Сон А успешно выиграла судебное разбирательство против клиники пластической хирургии, которые в коммерческих целях использовали её лицо в рекламе. Мин Хё Рин так же выиграла аналогичный иск.

Источник: soompi.com
BOT © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Дорогие наши читатели! Если у вас есть предложения и замечания по развитию нашего сайта, мы будем рады принять вашу конструктивную критику. Наш e-mail для связи: [email protected]