Бывший стажер SM Entertainment рассказал о реальной жизни трейни

7
75233

sm-entertainment

О физическом и эмоциональном напряжении трейни известно уже давно, но детали жизни стажеров были раскрыты бывшим трейни SM Entertainment.

Хотя множество айдол-групп сейчас находятся в центре внимания благодаря ТВ-шоу и яркому дебюту (например, WINNER, iKON, TWICE, MONSTA X), мы не должны игнорировать сложности, с которыми сталкиваются многие стажеры.

Бывший трейни поделился личным опытом в письме:

“Если вы опоздали или не подчиняетесь правилам, вас заставят 10 раз спеть песню, наматывая круги по танцевальному залу. Вы тренируете свое пение, одновременно приседая или терпя удары в живот. Это якобы развивает мускулатуру и вокал. Если вы сделали что-то не то, вы пишете объяснительную, где описываете, что именно вы сделали не так. Вам не позволяют посещать репетиции, пока вы ясно не изложите, в чем была ваша ошибка.

Раз в месяц они проверяют, сколько вы весите, и учат манерам и осанке. Во время сеансов медитации вы должны неподвижно сидеть в течение часа и даже не имеете права открыть глаза. После этого вам приказывают написать о том, что вы сделали не так на этой неделе. Они обучают вас играть на инструментах. Нажимают отдельные клавиши на пианино, а вы должны угадать, что это за нота.

У вас есть расписание, но кроме этого вам еще и дают домашнее задание. Честно, было бы легче отходить в школу 30 лет. Они говорят, что заучивание поп-песен очень важно, и язык тоже должен быть на высоте. Если ваши навыки не улучшаются, но у вас красивая внешность, вам приказывают на пять минут задержать дыхание под водой, или же они заставляют вас садиться в позу “V” и швыряют в живот баскетбольные мячи, когда вы дышите. Мне хотелось ходить в школу, есть то, что я захочу, и веселиться с друзьями, так что много слез было пролито. Если на совещании вы говорите, что хотите делать все эти вещи, вам отвечают ‘если хочешь делать это – тебя здесь никто не держит’. Прошло уже много времени с тех пор, как я думал, что карьера певца – мое единственное призвание и что я жить без этого не смогу, но теперь я чувствую себя несказанно лучше, оставив это направление. Прошло много времени, но я до сих пор не могу забыть о тех днях.”

Фанаты подметили, что и в других агентствах с трейни обращаются так же, например, говорили, что Pledis Entertainment ужасно обращаются с группой SEVENTEEN.


РЕАКЦИЯ НЕТИЗЕНОВ

[+ 223, – 4] Немыслимо, но даже после всего этого некоторые мемберы не умеют петь

[+137, – 2] Думаю, это правда. SNSD рассказывали, что во времена стажерства их заставляли убирать в кафетерии и мыть оборудование. Они говорили, что нынешним группам-новичкам живется легче.

[+ 120, – 3] Мне кажется, это абсолютная правда. А вы думали, стать знаменитостью легко? Каким образом?

[+ 75, – 1] Трейни действительно заставляют задерживать дыхание под водой. Big Mama рассказывали, что их тренировали именно так

Источник: www.koreaboo.com

Leo © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.