Грустная правда о корейских студентах

1
2193

yonsei-university

Нетизены обсудили грустные, но правдивые факты о жизни студента колледжа в Корее.

В Южной Корее имеется огромная пропасть между тремя престижными университетами лиги “SKY” и государственными колледжами. Даже прозвище “Ji Jab Dae” обозначающее местный второсортный колледж, было дано, чтобы описывать другие колледжи при приеме на работу в крупные корпорации.

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА СМЕРТНОСТИ МОЛОДЫХ КОРЕЙЦЕВ, ЯВЛЯЕТСЯ СУИЦИД

В оригинале пост появился на Pann под названием  “Сеульский университет?”, ниже представлен перевод статьи и комментарии пользователей.

“Почему все так бредят Сеульским Университетом?

Разве они не просто студенты, как другие обычные студенты из колледжей?

Все кто заканчивают Сеульский университет становятся председателями в Samsung или что?

Если они посветят свою молодость учебе они достигнут счастья?”

Самые популярные комментарии нетизенов:

[ +240 / -19] Это касается не только местных колледжей, например: даже если студент получит 4-летнюю стипендию в Университете Гондэ, он не будет в состоянии догнать самого плохого студента из Сеульского университета. Любой, находящийся на самом последнем месте в Сеульском университете, студент получит преимущество при подаче резюме.

[ +207 / -4] Вам не следует даже сравнивать Сеульский Университет с местными второсортными колледжами

[ +206 / -5] Единственный колледж в Сеуле, в который захочет пойти, тот кто уже поступил в Сеульский университет, это Пхоханский университет науки и технологии…

[ +84 / -2] Есть поговорка, что человек лучше будет головой змеи чем хвостом дракона, но на самом деле все по-другому. Отношение в обществе к ним будет координально отличатся

[ +56 / -2] Вы знаете что получить 4.4 в второсортном колледже легче чем получить 3.5 в Сеульском университете. Даже если кто-то может учиться днями напролет в обычном колледже они не смогут попасть в Сеульский университет.

[ +36 / -2] В этом случае, лучше быть хвостом дракона чем головой змеи

Источник: Koreaboo
OnniSeolhyun © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.