16 атмосферных К-поп композиций, которые вас расслабят

3
8159

taemin-drip-drop-2-800x450

Вам когда-нибудь хотелось передохнуть от всех этих энергичных и ритмичных К-поп песен и просто послушать что-нибудь более мечтательное и расслабляющее? У нас имеется отличная подборка как раз для вас! Эти треки с электронной мелодией, где-то медленной и загадочной, а где-то плавной и оживленной, обязательно поднимут вам настроение и наполнят ваши уши яркими и немного психоделическими битами.

1. f(x) – “4 Walls”

f(x) вернулись на К-поп сцену прошлой осенью с четвертым альбомом “4 Walls”, отметив тем самым свой первый камбэк в качестве квартета и просто “разрывая” все чарты. Одноименный заглавный трек обладает заразительной и в то же время мечтательной мелодией, и мы просто не можем не наслаждаться каждой ее секундой.

2. BTS – “Save Me”

Трилогия BTS “The Most Beautiful Moment in Life”, может быть, и подходит к концу, но она запомнится нам многими яркими треками. Песня “Save Me” начинается так медленно, но постепенно ритм нарастает, и трек заражает нас своей энергией. Это тот сочный танцевальный трек, который можно ожидать только от BTS. В сочетании с фирменной безукоризненной хореографией эта композиция – очередной ответ на вопрос, почему у BTS такой огромный фандом.

3. MBLAQ – “Smoky Girl”

Прошло уже три года с тех пор как MBLAQ выпустили “Smoky Girl”, но с недавно возросшей популярностью хаус-музыки этот трек как никогда актуален. Он звучит по-прежнему свежо, и это подтверждает, что подобная музыка будет популярна во все времена. Клип выполнен в черно-белых тонах, дабы соответствовать атмосферности самого трека.

4. БоА – “Kiss My Lips”

БоА, легенда К-поп, не перестает поражать, а ее несравненный талант расцветает по-новому в треке “Kiss My Lips”. В клипе много красивых девушек, которыми так славится SM Entertainment (и не только девушками), а энергичная хореография с бурлескными опахалами из перьев заставляет нас не отрываясь смотреть на сие великолепие. Волнующий и сочный трек “Kiss My Lips” уже стал классикой в огромном списке хитов БоА.

5. Ladies’ Code – “Galaxy”

В этом году Ladies’ Code вернулись с альбомом “Myst3ry”, состоящим из трех треков и возглавленным мечтательной песней “Galaxy”. После трагической гибели Рисэ и Ынби в 2014 году это первый камбэк группы, который ознаменовался не только выпуском альбома, но и полной сменой имиджа и звучания.

Гипнотизирующий трек “Galaxy” звучит более зрело, это та песня, в которой вы захотите раствориться. Альбом “Myst3ry” до сих пор остается одним из самых недооцененных релизов этого года, поэтому советуем вам также послушать еще две композиции из него, “Chaconne” и “My Flower”.

6. Зико – “I Am You, You Are Me”

“I Am You, You Are Me” это плавный трек в стиле R&B, идеально подходящий для легкого ненавязчивого голоса Зико. Весьма привлекательная песня, сопровождающаяся эстетически приятным видеорядом, не режущим глаза. Зико феноменально талантлив как артист и как продюсер, и данный сингл раскрывает этого разностороннего музыканта еще с одной стороны.

7. Тэмин- “Drip Drop”

Только прошло время “Press Your Number”, как Тэмин уже выпустил свой февральский соло-альбом, и трек “Drip Drop” завоевал сердца фанатов. Артистические таланты Тэмина уже и так известны всем нам, но “Drip Drop” раскрывает их еще больше.

Клип делает этот сингл еще привлекательнее, ведь мы не можем не наслаждаться плавными движениями Тэмина.

8. Суран – “Calling in Love (feat. Бинзино)”

Трек “Calling in Love” – вторая коллаборация инди-R&B певицы Суран и рэпера Бинзино (до этого они вместе работали над треком “Mannequin”). Голос Суран по-настоящему уникален и настолько хорошо сочетается с рэпом Бинзино, что вы невольно начинаете мечтать, чтобы эти двое объединились и записали дуэтный альбом.

Композиция “Calling in Love” с ее электронно-свежей мелодией отлично поднимет ваше настроение с самого утра.

9. Ханхэ – “I Used To”

Это скорее хип-хоп, чем поп-музыка. Трек Ханхэ “I Used To” сочетает в себе лирическое повествование и энергичные электронные биты. Это та песня, которую будет особенно приятно послушать после захода солнца. Заразительная мелодия точно заставит вас хотеть танцевать!

10. Джонхён – “White T-Shirt”

Давайте немного остановимся и в очередной раз восхитимся альбомом Джонхёна! Этот альбом может легко возглавить данный список (как и многие представленные здесь треки). Альбом “She Is”  наполнен эйфорическими композициями, такими как “White T-Shirt”.

Советуем вам также послушать медленный и чарующий трек “Moon”, который обязательно застрянет у вас в голове!

11. Red Velvet – “Automatic”

Концепт “взрослая-и-утонченная-леди” определенно подходит девушкам из Red Velvet. Треки  “Automatic” и “Be Natural” обладают зрелым и чувственным звучанием. Возможно, это самый яркий и незабываемый сингл группы.

12. miss A – “Melting”

А эта песня не получила должного внимания во время прошлогоднего промоушена miss A с мини-альбомом “Colors”, ведь девушки выступали, в основном, с треками “Only You” и “Love Song”. Не совершите и вы этой ошибки: “Melting”, находящийся на диске на стороне B, определенно заслуживает вашего внимания. Это восхитительная смесь электронного бита и мягкого вокала. А если эта песня уже в вашем плей-листе, вы точно захотите послушать ее прямо сейчас.

13. SHINee – “View”

Данный список не был бы полным без хотя бы одной песни SHINee, верно? У группы десятки великолепных треков, включая “View”, который настолько прочно засядет у вас в голове, что вы не сможете не нажимать кнопку “воспроизвести” снова и снова. Эта песня идеальна для тренировок, а еще ее можно включить в качестве фона для утреннего заплыва в бассейне.

14. AOA – “10 Seconds”

https://youtu.be/D1177lvl4_c

“10 Seconds” – новый трек группы AOA. Приятно видеть, что сингл продвигается вместе с их последним треком “Good Luck”, с которым девушки вернулись на сцену. Песня звучит весьма зрело, немного в стиле 80-х. Мы никак не могли ожидать от АОА такого приятного сюрприза!

15. GOT7 – “Fly”

Эта песня будет крутиться у вас на языке весь день. “Fly” это своеобразный эксперимент GOT7 с новым звучанием. Трек обладает очень интересной аранжировкой, поэтому вам просто необходимо послушать его через колонки. Позвольте мечтательному и позитивному биту поглотить вас!

16. Wonder Girls – “I Feel You”

Весь альбом “Reboot” состоит из сплошных шедевров. Без натяжки можно сказать, что  каждый из треков из альбома  может быть включен в этот список. Но пока что мы остановимся на одном сингле. Прошлым летом Wonder Girls феерично вернулись с концептом, на который их вдохновил стиль 80-х, и треком “I Feel You”.

Заглавный трек, как и все остальные песни в альбоме, обладает синтипоповым звучанием 80-х, что и сделало музыку тех времен легендой. Обратите внимание, как хорошо девушки смотрятся с музыкальными инструментами!

А есть ли у вас любимые атмосферные К-поп песни? Делитесь ими в комментариях!

Источник: www.soompi.com

Leo © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.