Хейтер G-Friend связался с американским дизайнером, чтобы обвинить группу в нарушении авторских прав

3
3658

647033_600

И результат оказался неожиданным, но очень забавным…

Недавно анти-фанат женской группы G-Friend получил весьма поучительный урок, попытавшись обвинить девушек в нарушении авторских прав. Некоторое время назад возник глупый спор о псевдо-плагиате G-Friend ретро-дизайна одежды. Да, это не ошибка, именно ретро-дизайн! Название говорит само за себя: одежда ОБЯЗАНА быть в стиле прошлых лет. Однако один из анти-фанатов группы решил написать компании, которая впервые представила данный дизайн, в Инста (запрещена в РФ). По всей видимости, хейтер надеялся на то, что компания увидит схожесть нарядов и засудит G-Friend, стерев их с лица земли.

646226_original

[Х] Здравствуйте, я хочу задать вам вопрос о вашем продукте. Я наткнулся на альбом Gfriend, корейской группы. Они использовали ваш дизайн теннисных платьев в стиле 70-х. Я не знаю, покупали ли они ваш дизайн. Если да, то разве нормально, что они используют его для фотосессии? Я хочу прояснить проблему с авторскими правами.

Дело в том, что компания не только закрыла рот хейтеру, но и похвалила G-Friend, сказав, что это круто смотрится.

646413_original

[К] Трудно судить по вашему вопросу, но это не выглядит как нарушение авторских прав, даже если они создали платья, внешне схожие с нашими.

[Х] Спасибо, что ответили. Но разве вам не кажется, что это не коммерческое использование, ведь они пошили платья с вашим принтом и использовали их для фотосессии? Извините за мой плохой английский.

[К] Они, что, пытаются продать что-то похожее на наш дизайн? Или они просто выложили фотографии?

646685_original

[Х] Нет, они не пытались продать ваш дизайн. Но они создали эти теннисные платья, сфотографировались в них и включили фотографии в свой альбом. Они корейские певицы, женская айдол-группа. Я прикрепил фото.

[К] Но ведь это круто, разве нет?

[Х] Не понимаю. Это нормально?

[К] Они позаимствовали наш принт и сделали с ним платья. Что не так? Люди используют наши дизайны с 1863. Все в порядке, если для этой группы пошили теннисные платья, похожие на наши.

А что вы думаете об этом скандале?

Источник: omonatheydidnt.livejournal.com

Leo © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.