Смотрим дорамы с YesAsia: 5 музыкальных дорам

5
8256

1452219448_os6gch09_e8

Сегодня мы поговорим о музыкальных дорамах. Перед вами список из пяти (оказывается, это очень маленький список, в который сложно что-либо уместить) музыкальных дорам, которые я решила отметить для вас. Скажем так, вряд ли есть среди вас дорамщик, который не смотрел хотя бы 2 дорамы из этого списка (две минимум!). Поэтому, это скорее не список советов к просмотру, а ностальгический экскурс. Большинство из этих дорам уже стали классикой.

Итак, приступим!

Ты прекрасен! (гендерная интрига, музыкальный, романтика, комедия)

Смотрим дорамы с YesAsia: 5 музыкальных дорам

Собственно, вам уже всё понятно. Одна из тех дорам, которая стала визитной карточкой корейской индустрии мыльных опер и сериалов. В главных ролях (на тот момент практически непопулярные в наших кругах) Чан Гын Сок, Пак Шин Хе, Ли Хон Ки и Чон Ён Хва.

Вообще-то, перед вами история приключений одной молодой монахини. Что будет, если девушка. которая верой и правдой служит Богу и мечтает только о том, как стать смиренной монахиней, окажется среди трех настоящих секс-символов страны? Всё верно, больше она в монастырь не вернется. Истрия о том, как молодая девушка, пожертвовав своими жизненными стремлениями, решила выручить своего горе-братца близнеца, притворившись певцом и участником одной из самых популярных корейский поп-групп (любимая гендерная интрига).

Проект, ставший классикой корейских музыкальных дорам, у многих стал номером один в списке дорамщика. Трогательные и заводные песни, доля отличного юмора (сейчас такой уже редко встретишь) и супер-романтичная история любви – залог отличной высоко рейтинговой дорамы, и тут всё это есть.

(а спорим, вы тоже танец биби-лапши повторяли за Гын Соком?)

 

 

Струны души (музыкальный, комедия, романтика)

Кажется, эта дорама была создана для поклонников альтернативной любовной линии предыдущего проекта. Так или иначе, здесь вам предстоит наблюдать взлеты и падения в романтической линии между героями Пак Шин Хе и Чон Ён Хва.

Действие дорамы разворачивается в университете искусств. Здесь вы познакомитесь с талантливыми студентами, которые идут к своим мечтам, влюбляются, строят планы на будущее и просто живут одним днём. Именно в таких условиях встретились две противоположности – студент современной музыки и студентка отделения классической (традиционной) музыки. Герои разные не только в своих музыкальных пристрастиях, но и в миропонимании, ощущениях и отношению к одним и тем же проблемам. Но любовь не выбирает, и молодым людям придется многое преодолеть, чтобы найти своё счастье.

Смотрим дорамы с YesAsia: 5 музыкальных дорам

 

Монстар (музыкальный, школа, комедия, романтика)

Еще одна “школа”, но с немного другим подтекстом. Встречайте дораму “Монстар”! В главных ролях Кан Ха Ныль,Ха Ён Су, Ён Чун Хён.

Когда мир идет против тебя и кажется, что ты совершенно одинок, на помощь приходит музыка. Дорама рассказывает о непростых судьбах и жизнях простых подростков-школьников. История покажет вокалиста популярной группы, который в качестве наказания отправился учиться в обычную школу. Но он в состоянии везде проявить себя. Нам предстоит следить за его выходками, открытиями и душевными изменениями.

Смотрим дорамы с YesAsia: 5 музыкальных дорам

 

Одержимые мечтой (школа, романтика, музыкальный)

Ёще одна классика как жанра “школа”, так и среди музыкальных дорам. Опять же, перечисляем тех актеров, которых открыли для себя дорамщики благодаря этому проекту (да и весь корейский киномир) – IU, Сюзи, Ким Су Хён, Ок Тэкён, Хам Ынджон, Чан У Ён.

Действие дорамы разворачиваются в Высшей школе искусств. Зрителям предстоит встретиться и запомнить много персонажей, которые так непохожи друг на друга, но каждый из них очень талантлив и изо всех сил стремится к своей мечте. Нельзя сказать, что сюжет дорамы очень уж необычный, жизненные ситуации героев многим понятны и даже предсказуемы. Но это не помешало проекту стать одним из самых любимых и запоминающихся среди дорамщиков. Главным образом потому, что для многих дорама стала вдохновляющей и жизнеутверждающей.

 

 

Кантабиле завтрашнего дня (музыкальный, романтика, комедия, лайв-экшн)

Последняя дорама в моем списке немного отличается от всех предыдущих. Главным образом тем, что вряд ли её можно назвать молодежной, но откладывать её из-за этого в дальний угол никак нельзя. Всем влюбленным в Джу Вона посвящается…

Корейский ремейк японской дорамы “Нодамэ Кантабиле”, основанный на манге Ниномии Томоко о жизни студентов, занимающихся классической музыкой. Джу Вон сыграл гениального музыканта, который мечтает стать дирижером. Жизнь столкнула его с простой и немного странной пианисткой (Сим Ын Гён), которая, тем не менее, как-то смогла тронуть его сердце своей музыкой. Зрителям предстоит следить за всеми трудностями, с которыми столкнется главный герой в компании со своей новой подругой, ведь осуществить мечту ему мешает страх перед самолетами (на самом деле он тоже немного странный, впрочем как и все гении). Вместе с ними вы познакомитесь с яркими и неповторимыми личностями талантливых музыкантов.

Смотрим дорамы с YesAsia: 5 музыкальных дорам

 

 

На этом мой список исчерпан. Как всегда, оставляйте своё мнение в комментариях, пишите мне фразы типа “как можно было забыть о …!”, советуйте свои любимые музыкальные дорамы. 

Встречаемся с вами на следующей неделе во вторник с новым списком. Хороших дорам и интересных жизненных событий!

Смотрим дорамы с YesAsia

Mrs. Zu© YesАsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]