Ха Джи Вон подала в суд на косметическую кампанию за незаконное использование её образа

0
190

Ha-Ji-Won2

Актриса Ха Джи Вон подала в суд на косметический бренд, обвиняя его руководство в незаконном использовании своего образа в рекламе продукции.

Ранее Ха Джи Вон запустила собственную линию косметики в партнерстве с этим брендом, которая возымела успех и принесла актрисе прибыль в 5 млн. долларов.

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: Ха Джи Вон подтвердила участие в новом проекте!

Но 24 августа она подала в суд на бренд, требуя прекращения выпуска любой косметической продукции с её изображением или логотипом. Причиной этому стало нечестное распределение прибыли между актрисой и её партнерами по кампании в ходе реализации выпущенной линии косметики.

Косметическая кампания, в свою очередь, заявила, что актриса стала владелицей 30% акций бренда в ходе партнерства и, если её не устраивает то, что её образ используется на продуктах бренда, она должна вернуть эти акции руководству.

Представители Ха Джи Вон пояснили: “Если кампания перестанет использовать её образ, она, естественно, вернет акции. Но сумма прибыли, разделенная между Ха Джи Вон и партнерами должна быть пересмотрена. Мы не можем раскрыть подробности иска в настоящее время, но мы надеемся, что больше ни одна знаменитость не попадет в такую ситуацию, когда незаконно используется её образ и логотип”

Также они подчеркнули, что не получали никаких дивидендов от компании, и в настоящее время имя Ха Джи Вон используется руководством бесплатно.

Источник:soompi.com

Перевод: Mrs. Zu© YesАsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News