ТОП 10 K-pop песен бойсбэндов за последние 20 лет

0
1514

misc_1472758398_hot

В честь 20-ой годовщины легендарной группы H.O.T., Sports DongA провел опрос более чем 2000 людей, а также 30 K-pop экспертов, чтобы составить список лучших из лучших за последние 20 лет. Итак, представляем вам ТОП 10 лучших песен бойсбэндов за последние 20 лет.

#10 INFINITE – ‘Be Mine’

Релиз песни состоялся в 2011 году, и сингл является заглавным треком их первого альбома “Over The Top”. Песня привела их на вершины хит-парадов и в мир K-pop суперзвезд.

#9 SHINee – ‘Ring Ding Dong’

2009 год был годом Shinee с песней “Ring Ding Dong”, играющей повсеместно в Корее.

#8 B2ST – ‘Fiction’

Выпущенная в 2011 году, “Fiction”, по мнению фанатов, является самой лучшей песней группы.

#7 TVXQ – ‘Rising Sun’

Возвращаясь в 2005 год, когда видео на сайте YouTube можно было смотреть не больше чем в 360р, песня “Rising Sun” была выпущена специально для вводной сцены с Полом Уокером (R.I.P) в фильме “Fast & Furious”.

#6 Sechskies – ‘Couple’

Назад в 1998, когда группа Sechskies получила популярность благодаря песне ‘Couple’. Классическая песня Sechskies, которая до сих пор является одной из самых популярных песен среди любителей караоке.

#5 EXO – ‘Growl’

Вышедшая в 2013 году, песня “Growl” является не только заглавным треком переизданного альбома группы “XOXO”, но и треком с многомиллионным тиражом продаж.

#4 Super Junior – ‘Sorry Sorry’

Выпущенная в 2009 году, песня “Sorry Sorry” моментально застряла у всех в головах и принесла еще больше популярности группе.

#3 g.o.d – ‘Lies’

Песня выпущена в 2000 году. Их сильное и выразительное выступление с данной композицией привело группу на верхние строчи таких шоу как Music Bank, Music Camp, и Inkigayo в течение нескольких недель.

#2 H.O.T – ‘Candy’

Возможно, вы видели песню “Candy” в исполнении Super Junior, но оригинал принадлежит H.O.T (1996 год). Они были не столь популярны, пока не выступили с этой милой и очаровательной песней. После этого релиза, H.O.T стали легендой, кем являются и по сей день.

#1 Big Bang – ‘Lies’

Несмотря на высокие продажи BigBang, именно трек “Lies” познакомил корейскую и мировую аудиторию с группой. Эта песня сделала их звездами мировой величины.

А какая ваша любимая песня?

 Источник: allkpop
Francis DeLane © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Приветствую! Мое я Анна, но на сайте вы можете знать меня под псевдонимом Francis DeLane. Я родом из Минска, Беларусь и активно участвую в жизни сайта с 2016 года. Моя основная деятельность здесь - вклад в творческие инициативы YesAsia.ru и создание увлекательного контента для наших читателей.
Новости YesAsia.ru на Google News