Фаны обсуждают самые крупные для отаку “Священные Места”

0
259

akihabara-chuo-dori-very-wide-angle-big

Экономическое издание “Otakuma” выпустила статью в среду, в которой представлены “Otaku San Dai Seichi” – три крупнейших для отаку “священных места”. Печально известный район Токио – Акихабара, и Ниппонбаси в Осаке, известный районом электроники “Den-Den Town” и отаку-магазинами, – эти два места считаются самыми настоящими горячими точками для отаку. Как бы то ни было, район Осу в Нагое занимает третье место в рейтинге, хотя слухов вокруг него ходит гораздо меньше.

Акихабара

akihabara

Термин “Otaku San Dai Seichi” появился из-за сосуществования магазинов электроники и отаку-магазинов в районах Акихабара, Ниппонбаси и Осу. Со временем эти три места стали повсеместно известны как точки, где собираются отаку.

Несмотря на это, пользователи в сети недавно говорили о том, что Осу просто не подходит к двум остальным местам. “Otakuma”объясняет, что там есть множество отаку-магазинов, но торговых центров все-таки больше. Нормальные магазины, бары и рестораны перемешаны с отаку-магазинами. По сравнению с Акихабарой и Ниппонбаси, это место не выглядит как отаку и электронный центр с первого взгляда.

Ниппонбаси 

nipponbashi

Некоторые интернет-пользователи предположили, что другие места должны быть в топе. Среди предложенных были такие, как Икэбукуро, с магазинами манги для девушек и фанатов аниме, и Накано, где находится торговый комплекс Nakano Broadway, известный как “новый Акихабара”.

Другие предложения включали Международный Выставочный Центр Токио, известный как “Tokyo Big Site“, и лежащий неподалеку район Харуми. Tokyo Big Site является площадкой для нескольких крупнейших в Японии отаку-фестивалей, как Comiket и AnimeJapan.

Кто-то, также, выдвигал некоторые сайты как уже святейшие для отаку. Такие ресурсы, как Amazon, Yahoo! Auctions и Toranoana лидируют в продажах товаров для отаку внутри Японии.

“Otakuma” предлагает вместо списка из нескольких священных мест описать все главные точки для отаку на манер айдол-группы “Семь Богов Священных Мест Отаку“.

Осу

osu

Отдельно от торговых кварталов, в Японии огромное количество местных небольших магазинчиков, посвященных отаку-культуре, потому что они служат местами событий для историй. Например, обитель Lucky Star (аниме) является довольно прибыльным местом для города Вашимия.

С другой стороны, некоторые местные избегают отаку. Владельцы гостиницы из аниме “Мост в звёздное небо” просят фанатов не посещать это место, частично из-за игры для взрослых, созданной по франшизе.

Кто знает, где будет следующая святыня отаку? Ведь решать только им.

 

Источник: AnimeNewsNetwork
Hedgy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.