Дорама “Лунный свет, влекомый облаками” глазами создателя одноименного веб-романа

0
1791

%d0%bd%d0%b0%d1%87%d0%b0%d0%bb%d0%be-%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%82%d1%8c%d0%b8-%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b8%d0%b0%d1%82%d1%8e%d1%80%d0%b0

Юн И Су – автор веб-романа, который лёг в основу популярной исторической дорамы “Лунный свет, влекомый облаками”.

Недавно писательница дала интервью для Joy News, где она поделилась своими мыслями о своей работе, о художественной адаптации романа и актерах, сыгравших в дораме.

Юн И Су призналась:

“Роман “Лунный свет, влекомый облаками” особенный для меня. Я начала писать его, когда моему сыну исполнилось восемь месяцев. Несмотря на то, что я обещала мужу, что не возьмусь за работу в ближайшие три года после рождения ребенка и полностью сосредоточусь на его воспитании, я не смогла удержаться. После родов у меня было ощущение, будто я изолирована от мира, чтобы восполнить эту пустоту, я приступила к работе над романом”.

%d0%b8%d0%bd-%d1%81%d1%83-1

“Лунный свет, влекомый облаками” – это первый веб-роман писательницы. Первая глава была опубликована на Never в октябре 2013 года. С тех пор роман набрал 5,4 миллиона просмотров на сайте, а изданная версия была продана тиражом более 250.000 экземпляров.

“На сегодняшний день я опубликовала двенадцать любовных романов, но “Лунный свет, влекомый облаками” имеет для меня особенное значение. Несмотря на то, что при его написании, я была измотана и морально, и физически, моё сердце ликовало, когда он поднимался в рейтинге”.

На вопрос, как сказалось рождение ребенка на её творчестве, Юн И Су ответила:

“Мою жизнь можно разделить на два периода: до родов и после них. С переменами в жизни поменялся и стиль письма. До рождения сына одну мою работу отметили как сухую, циничную и угнетающую. После родов мой стиль стал более ярким, динамичным, появилось много милых моментов и очаровательных персонажей”.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be1

Юн И Су – автор любовных романов. Она никогда не видела ничего зазорного в своей работе. Но однажды она почувствовала неловкость из-за тех, кто критикует выбранный ею путь.

“На дошкольной родительской конференции, я услышала, как одна родительница критикует мою профессию. Это было шоком для меня. Я решила, что буду писать красивые любовные романы, чтобы мой сын никогда не стеснялся меня”.

Веб-роман писательницы приобрел настолько большой успех, что был адаптирован в телевизионный сериал, который тоже пользуется популярностью и охватил более 20-и процентов зрительской аудитории.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be2

Когда у Юн И Су спросили, что она думает о дораме, писательница ответила:

“Я смеюсь и плачу, когда смотрю сериал, ведь я наблюдаю за всем с позиции обычного зрителя. Для меня дорама и веб-роман – совершенно разные произведения. И хотя мой роман лег в основу, сериал – это работа сценаристов и продюсеров. Я просто фанатка. Во время просмотра десятого эпизода я ревела, когда Ра Он плакала на экране. Актеры справились со своими ролями великолепно”.

Во время интервью автор романа призналась, что она неравнодушна к Ким Юн Сону:

“Для меня характер Ким Юн Сона, в исполнении Джинёна, является самым печальным. Он внук премьер-министра, хитрого политического деятеля, который хочет свергнуть короля”.

%d0%b4%d0%b6%d0%b8%d0%bd%d1%91%d0%bd

“В романе Ким Юн Сон был настроен своим дедом, чтобы стать соперником принца. Даже его улыбка была наиграна, чтобы невозможно было раскрыть заговор. Он не знал, как понять свои чувства. А когда нашел свою любовь, она принесла ему еще большее одиночество и тоску. Над его характером я долго и мучительно работала. Я была так поражена, когда увидела Джинёна, он выглядел точно так же, как герой из иллюстрации моего романа. Я подумала, как реальный человек может быть настолько красивым”.

О других актерах сериала Юн И Су высказалась положительно и призналась, что она фанатка Пак Бо Гома:

“В дораме “Ответ в 1988” был момент, когда у лишенного матери героя Пак Бо Гома спросили: “Когда ты хочешь видеть свою маму?”, и когда он ответил: “Каждый день”, я запала на него. Подумала, что он потрясающий актер. Я обрадовалась, когда узнала, что он предстанет в роли принца”.

Писательнице понравилась и Ким Ю Джон – исполнительница главной роли в сериале:

“Она прирожденная актриса. Как в столь юном возрасте можно так зрело и тактично передать свой образ. Она делает это великолепно”.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be4

Юн И Су нравится писать исторические романы. Писательница поделилась секретами того, как она работает над книгами:

“Я люблю историю. Перед тем, как писать роман, я тщательно и подробно исследую тему: слушаю лекции об обрядах и традициях королевского дворца; советуюсь с экспертами и встречаюсь с историками; исследую древние записи в библиотеках. Я понимаю, что обязана знать историческую сторону, чтобы правильно представить её моим читателям”.

Остается лишь поблагодарить столь ответственного и замечательного автора, придумавшего волшебную историю, которая легла в основу захватывающей дорамы “Лунный свет, влекомый облаками”. Желаем писательнице творческих успехов и ждём новых историй.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be5

Источник: Dramabeans
Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]