Это японское аниме стало одним из наиболее кассовых полнометражных фильмов в японской истории кинематографа

5
5896

1cf76303-6974-4bd3-a9f8-d315d0784e13

Всего за 28 дней с момента релиза долгожданное японское аниме «Твое имя» собрало свыше 10 миллиардов иен (99 миллионов долларов), занимая 9-ю позицию в списке самых кассовых полнометражных фильмов за всю историю кинематографа Японии.

Кроме работ Хаяо Миядзаки, новейшая картина режиссера Макото Синкая является единственным анимационным фильмом в японской истории, который заработал больше 10 миллиардов иен – внушительный успех, учитывая бесчисленное количество аниме, которое выходит в Японии.

Эта научно-фантастическая история разворачивается вокруг старшеклассницы из деревни и старшеклассника из Токио и базируется на одноименном романе Макото Синкая. По неизвестным причинам двое героев просыпаются в телах друг друга, их судьбы крепко соединены пролетающей кометой, которая появляется каждые 1000 лет. Кроме дивной и волшебной истории успех фильма был вызван и красивой операторской работой, ведь в основу рисовки взяты настоящие локации по всей Японии. Популярный бенд RADWIMPS написал 22 песни, четыре из которых стали тематическими. Кроме известности самого Макото Синкая, популярности аниме способствовали неистовые отзывы зрителей в сети. Прошло уже много времени с выпуска последнего аниме в стиле боевика, и, кажется, японские кинозрители сильно взбудоражились.

Поклонники надеются, что этот волшебный и необычный фильм вскоре станет известный не только в Японии, но и во всем мире.

Источник: dramafever
AI © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.