y2016100401814-650

Вечером 5 октября сильнейший тайфун Чаба накрыл южное побережье Кореи. Согласно Метеорологическому центру Кореи: волны будут доходить до 8 метров в высоту, и стихийное бедствие продлится вплоть до утра 6 октября.

На данный момент известно, что погибло трое человек, трое пропали без вести, практически разрушен главный порт страны (Пусан), затоплены крупные промышленные объекты. Аэропорт в Гимхе (рядом с Пусаном) и вся железнодорожная сети на юге страны приостановили свою деятельность. Заводы Hyundai также не начали работу в этот день, ради безопасности своих сотрудников.

Сильно пострадал остров Чеджу, где без вести пропал один человек, а все авиарейсы на материк и в Китай были отменены.

Вот видео и некоторые кадры с места стихийного бедствия.

 

https://twitter.com/justyonghyun/status/783607717671817216

Фотографии, отражающие масштаб бедствия.

По данным службы по риску тропических штормов, ожидается, что тайфун Чаба поутихнет, и, когда доберется до Японии, будет скорее похож на тропический шторм.

Подобное событие не может оставить равнодушным никого. Сехун из группы EXO написал в своем соцсетьме, что после прочтения новостей переживает все ли в порядке и обошлось ли без разрушений.

Bublos_blu © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
ИСТОЧНИКreuters.com
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.