BTS покоряют новые вершины на Billboard с их клипом “Blood Sweat Tears”

4
9756

cuenhqdviaegbw9

2016 год полон знаменательных событий для BTS. Они приняли участие как хэдлайнеры во многих мероприятиях в США, выпустили альбомы как в Корее, так и в Японии, стали первой К-поп группой со совим эмоджи в Твиттере, проявили себя в индивидуальных проектах и продолжают приобретать всю большую популярность по всему миру.

Их новый сингл “Blood Sweat Tears” раскрывает их более зрелое и универсальное звучание по сравнению с их предыдущими песнями.

Новый альбом BTS “WINGS” с заглавным трэком “Blood Sweat Tears” вышел в релиз 10 октября. Изначально позиционирующие себя как молодежная бойз-бэнд с агрессивно настроенными песнями о проблемах в обществе и правах молодежи, группа сменила свое направление, что стало еще заметно после клипа “Save me”.

Благодаря душевному вокалу и вибрации, сочным хаус-мелодиям, наложенным на ритмичный бит, “Blood Sweat & Tears” поддерживает взрывной стиль BTS, даже если он уходит от хип-хопа к более популярному, звучанию Major Lazer (ди-джей). Рэперы группы – Рэп Монстр, Шуга и Джей-Хоуп – совместными усилиями написали песню и получили шанс проявить себя, но их вокалисты – в особенности Чимин с его высокими нотами, который становится в центре внимания в данной игре – меняют сингл так, чтобы он соответствовал их голосу, внося значительные музыкальные изменения.

Сложность “Blood Sweat & Tears” приходит с несколькими звуковыми элементами, наложенными друг на друга: нежный презвон, эхо сирен и синтезатора, ритмичные удары и другое – всё это выходит на передний план песни, чтобы создать глубину звука. Припев песни, состоящий из повторяющихся слов, довольно банален по сравнению с оставшейся частью написания песни, но, тем не менее, обеспечивает “Blood Sweat & Tears” крепкую основу, на которой уже и строится каждый куплет.
“Blood Sweat & Tears” была выпущена вместе с сопутствующим музыкальным клипом, который раскрывает идеи судьбы, реальности, жизни и смерти и сбивание с пути истинного.

Шестиминутный клип показывает мемберов BTS, бродящих в гулком зале, наполненном античными скульптурами и статуями плачущих ангелов, и, в противоположность первому месту, сидят в тёмном пространстве, связанные и запертые. Образы, с долей классики в них, яркие, разрушают представления и отсылки к загробной жизни, таких как ванты и вуали. В видео также прерывается песня, чего нет в альбомной версии “Blood Sweat & Tears”, в нём Рэп Монстр цитирует отрывок из “Демиана” Гессе, чья книга выступает в качестве источника вдохновения концепта.

Альбом “WINGS” стал вторым полноформатным альбомом группы. В него вошло 15 песен, написанных в соавторстве с участниками группы.

Сразу после релиза альбома он вошел во все чарты Itunes и возглавил спустя несколько часов чарты свыше, чем в 40 странах. “WINGS” – явный претендент на попадания в чарты Billboard, что превзойдет предыдущие успехи BTS в нем.

BTS уже дважды попадали в Billboard 200 с альбомами “The Most Beautiful Moment In Life: Young Forever” и “The Most Beautiful Moment In Life, Pt. 2”.

%d1%81%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%be%d0%ba-%d1%8d%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b0-2016-10-11-%d0%b2-22-34-27

Источник billboard.com

Bublos_blu © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.