bts-performs-onstage-2014-billboard-a-1548

Корейская бойз-группа BTS, которая всего три года назад дебютировала и уже побила множество рекордов, является одной из самых перспективных групп. Без единой песни на английском языке им удалось попасть на самое высокое место в чарте Billboard 200 среди К-поп исполнителей (26 место) и даже возглавить чарт Social 50.

Пока BTS бьют рекорды и делают феноменальные скачки в популярности, для многих они еще малознакомы как группа. Вот 10 фактов, что вам следует знать о BTS.

1.BTS расшифровывается как Bangtan Sonyeondan, что значит “Пуленепробиваемые мальчики”.

Еще со времен дебюта, фанаты были удивлены, как “странно” звучало название группы. Но позже они решили оставить сокращенное название “BTS” на английском, сохраняя лицо перед англоговорящими поклонниками.

2. В группе семь участников.

В типичной бойз-группе в США стандартно пять участников, но для Кореи, где бывает и намного больше, семь вполне нормально. В состав группы входят: рэпперы – Рэп Монстр, Шуга, Джей-Хоуп, вокалисты – Джин, Чимин, Ви, Чонгук. Причем только у Чимина и Чонгука остались реальные имена на сцене, а не псевдонимы.

3. Они продюссируют сами большую часть своей музыки.

Каждый из семи участников группы внес свой вклад в написание песен, а рэпперы Шуга и Рэп Монстр уже даже получили признание как продюссеры. В большинстве случаев их соавторами песен являются продюссеры Pdogg и Slow Rabbit.

4. Они любят трилогии.

Помимо их двух полноформатных альбомов (и двух японских) группа выпустила две трилогии: школьная трилогия – их дебютный альбом “2Cool 4Skool”, “O!RUL,2?” и “Skool Luv Affair”, а также – “The Most Beautiful Moment in Life” (Part 1, 2 и Epilogue).

5.  BTS изучили основы хип-хопа

Хип-хоп играет важную роль в музыкальной индустрии Кореи с 90х годов. Как молоденькая группа, BTS не были предвестниками корейского хип-хопа, но они сделали свой значительный вклад для его более массового принятия (двое из участников Шуга и Рэп Монстр даже выступали на андерграунд сцене). После своего дебюта группа подверглась критике за присвоение культурной ценности и недостоверность. Видимо поэтому было решено их более близко ознакомить с хип-хоп культурой: их отправили в США на краткий курс в историю хип-хопа. Ребятам помогали такие мэтры, как Coolio и Warran G, с которым позже Рэп Монстр даже записал совместный трек (“PDD”).

6. Рэп Монстр и Шуга не просто К-поп певцы.

Типичный К-поп характерен тем, что мало что “говорит” в своей музыке. Хотя за последнее время произошло много изменений, и многие артисты стали проявлять себя в создании музыки, BTS  явно дали понять всем, что они тут “не в игрушки играют”. Рэп Монстр и Шуга выпустили свои персональные мисктейпы, в которых смогли сполна высказаться о том, что накипело. Микстейп Agust D (Шуги) ранее в этом году коснулся темы депрессии, проводя антитезис представления об айдоле, как мечте каждого исполнителя.

7. Они крайне приветливы и доступны для своих фанатов.

Кроме того, что они зачастую выезжают в другие страны для концертов, BTS делают многое, чтобы пообщаться со своими фанатами по всему миру. Они радуют поклонников не только ежедневными постами в Твиттере, но и многочисленными живыми трансляциями с разных приложений (зачастую идущими сразу с английскими субтитрами). А это помимо традиционных видео Bangtan Bomb, где все могут увидеть их обычную жизнь и деятельность во время туров.

8. АРМИ – неистовые.

Благодаря такому близкому взаимодействию с фанатами, фандом BTS рос с огромной скоростью и стал чуть ли не самым большим в К-поп. Это стало заметно, когда поклонники добились таких потрясающих результатов в чартах Billboard, а также внушительных рекордов по количеству просмотров на YouTube. Даже сейчас клип “Blood, Sweat & Tears” приближается к отметке 30 млн благодаря массовой акции АРМИ.

9. BTS были первыми (и пока единственными) в К-поп, у кого был свой эмоджи в Твиттере.

Благодаря их высокой активности в социальных сетях и награды “Golden Tweet” Кореи в 2015, BTS стали первыми в К-поп, кто получил свой личный эмоджи. Фанаты в течение мая и июня делали твиты с использованием уникального эмоджи (в виде пуленепробиваемого жилета). Он был создан для поиска крупнейших фанбаз, которыми оказались: Бразилия, Турция и Россия, что заслужили титул из-за огромного количеством раз, что использовали этот эмоджи.

10. Они внесли вклад в историю К-поп.

Складывается впечатление, что с каждым новым релизом BTS растут все больше и больше. Альбом “Wings” доказал это, заняв высокие позиции в чартах, лидируя по количествам продаж альбомов по сравнению с другими К-поп артистами в США, “запрыгивая” на позицию в чарте Billboard 200 – самую высокию среди К-поп исполнителей. Они обошли в этом альбомы EXO и 2NE1. Они стали первыми не из “большой тройки” агентств, кто добился таких результатов. BTS также попали на первую строчку в Social 50, где они появились вообще впервые. Еще альбом “Wings” оказался на 19 месте чарта Billboard Albums (Канада) и номер 1 в чарте World Albums.

Источник billboard.com

Bublos_blu © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.