Эволюция корейской внешности: От прошлого к будущему

6
22755

На популярном интернет-сообществе Pann был размещен пост, где было наглядно продемонстрировано как выглядели корейцы в прошлом и как они буду выглядеть в будущем. Данный пост стал очень популярным и за несколько часов набрал более 40 000. Данные фотографии были разработаны историками и экспертами по реконструкции. За основу был взят череп древнего жителя Кореи, который был найден при раскопках.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: История мужской стрижки в Корее: 100 лет за 2 минуты

1. Древние корейцы (12000 лет назад)
Лица имеют смешанные черты Северо-Восточной Азии.
1

2. Династия Силла (7 ~ 10 век)
Стало более заметно, что кровь “перемешалась” с другими нациями, которые активно мигрировали из Северной Сибири. Форма лица стала более округлой, а тонкие губы становятся самой яркой чертой.
2

3. Корё ~ 2014
Поскольку миграции иностранных граждан становится все менее и менее распространенными (особенно с началом династии Корё), то и внешность корейского народа становится “чище” и нотки европейской внешности практически сходят на нет. 
3

4. 2050
Со временем корейцам снова приходиться прибегать к “смешанным” бракам, потому что в противном случае начнется вымирание нации. Чаще всего будут преобладать черты характерные для Юго-Восточной Азии.
4

5. 2100
Существует вероятность, что к 2100 году будет масштабное преобладание смешанных кровей (в каждой 5-ой семье будет смешанный брак). Ожидается, что в лицах корейских людей будет преобладать несколько отличительных черт различных азиатских стран.
5

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, на сайте с 2016 года. Была ответственна за музыкальные релизы и за все публикации связанные с SHINee. Всегда открыта к конструктивной критике.