В городе Фукуока обвалился 30-ти метровый участок дороги

6
1422

1480876578-1

Гигантский провал образовался на пятиполосной дороге, в городе Фукуока. Участок дороги шириной в пять полос (около 14 метров) провалился рядом с железнодорожной станцией Хаката.

Со слов очевидцев, сначала на дороге образовались две сравнительно небольшие ямы, которые начали расширяться, в результате чего образовался провал во всю ширину дороги, обрушение остановилось только после оголения фундаментов зданий по обеим сторонам дороги.

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: Амуро Намие отменяет концерт в Тоттори из-за землетрясения

В окрестных домах была прекращена подача электричества, а так же, во избежание несчастных случаев, полиция закрыла движение в районе станции, был запрещен проход пешеходов и движение автотранспорта. К счастью, никто не пострадал.

По сведениям местной полиции, под участком велись ремонтные работы по удлинению линии метрополитена. Но сегодня утром в тоннель хлынула вода и работы были срочно прерваны. В настоящее время образовавшийся провал заполнен водой.

53afhvdrfxg-1

Источник: ria.ru, NHK; Фото: ria.ru, twitter
Составила Merrylinn специально для YesAsia

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ответственная по Японии, Аниме и открытому посту. Любитель путешествовать в разные страны! Публикую от души и для души!