Бан ЕнГук отдал дань трагедии “Севоль” и высказал свои претензии правительству?

1
2593

Нетизены обратили внимание, что одна из новых песен группы B.A.P, которая вошла в альбом “Noir“, имеет особый социальный подтекст, который становится заметным элементом в К-попе.

Песня, которую упомянули нетизены, – это “Ribbon in the Sky/ Лента в небе“, которая также, как и другие песни, полностью написана лидером группы – Бан ЕнГуком. Само название уже наводит мысли на трагедию “Севоль”. Крушение парома произошло в 2014 году, и желтая лента до сих пор является символом траура по жертвам той трагедии. Пользователь сети, который поднял эту тему в популярном интернет-сообществе, написал, что в тексте песни явно присутствует подтекст намекающий на те события, а также проблема неустойчивого состояния правительства.

Пользователь сети предположил, что фраза: “Логика этой власти заставляет меня злиться”, выражает личные чувства ЕнГука по отношению к правительству. Пользователи также указывают, что ЕнГук неоднократно высказывал свою позицию по социальному вопросу в прошлых песнях.

В песни есть строки: “Покорные СМИ. Просто фикция. Закройте глаза, чтобы не видеть коррупции и распада. Закройте рты”. Пользователь сети отметил, что во время трагедии парома “Севоль”, СМИ пытались скрыть информацию.

Также есть продолжение “социальной” темы: “Она стала гнилой. Вода теперь воняет. Эта вечеринка только для тех, кто уже ослеплен своей жадностью. Вам некуда бежать”.

Ближе к концу текста есть строки: “Лети к небу. Не забывайте, что даже, когда облака скрывают его, я все равно знаю о нем. Помните о ленточке в небе”.

Пользователь сети подозревал, что через текст этой песни Бан ЕнГук отдал дань погибшим в той трагедии, говоря себе и своим слушателям, что нужно помнить о них. Помнить, несмотря на попытки коррумпированных чиновников в этом помешать.

Другие пользователи также согласились, что в песне “Ribbon in the Sky” содержится социальный посыл. Пользователи восхищаются Бан ЕнГуком, говоря: Бан ЕнГук заслуживает уважения … это не просто песня, это песня, которая заставляет вас чувствовать и думать. Я благодарен ему за нее. Она очень сильная”, “Когда я прочитал текст этой песни, то я задумался, а когда услышал эти строки от Бан ЕнГука, то это словно привело меня в чувства “, “Бан ЕнГук – это наша гордость, которая будит жить вечно” и многое другое.

А что вы думаете об этой песне?

 

www.allkpop.com
VPark © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, на сайте с 2016 года. Была ответственна за музыкальные релизы и за все публикации связанные с SHINee. Всегда открыта к конструктивной критике.