Основные различия корейского и американского макияжа

15
22015
ИСТОЧНИКKoreaboo

feat

Южная Корея известна по всему миру своей страстью к красоте и является одним из крупнейших косметических рынков. Корейцы даже выработали свой стиль нанесения макияжа. Давайте посмотрим на его отличие от американского.

Американский стиль уделяет большое внимание контурированию лица и выделению глаз и губ. Другими словами, тенденция заключается в модернизации лица. Выражение “putting on a face” (употребляется в значении нанесения макияжа, но именно праздничного, как-будто новое лицо) лучше всего отражает этот стиль и становится повсеместным в использовании.

Основные черты: матовое лицо, изогнутые брови, яркие тени, длинные ресницы, полные, обведенные карандашом губы.

Кайли Дженнер
Кайли Дженнер

В противовес, корейский стиль направлен на смягчение и сглаживание контуров лица, при этом используется немного косметики для глаз и губ в качестве акцента. Корейцы предпочитают естественный макияж, стараясь сделать его как можно менее примечательным.

Основные черты: сияющее (увлажненное) белое лицо, прямые брови, натуральные тени, чаще всего выделяется лишь внутрення часть губ (градиент).

07_9b8adb591473ee8
Ким Тэён

Посмотрите ниже на фото знаменитых корейских ютьюберов, которые продемонстрировали основные различия “корейского” и “западного” стиля.

korean-v-makeup-1
Комната красоты Со Ён (So Young’s Beauty Room ♥ )
korean-v-makeup-2
Даша Ким (Dasha Kim)
korean-v-makeup-3
Нами Чу (Namii Cho)

Один активный блоггер даже примерил разные стили на лице этой девушки с помощью Фотошопа. Результаты получились также поразительными.

11

А какой стиль предпочитаете вы?

Hachi8 © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.