Новая айдол-группа религиозного культа хочет “защитить ваше счастье”

2
2162

aramajapan_anjewel

Новая айдол-группа, созданная религиозным, духовным и политическим движением, планирует свой дебют на декабрь. Она получила широкую критику как создающая культ организации Happy Science. Что может эффективнее привлечь больше людей в Японии, чем особая айдол-группа?

Новостной сайт Sankei Shimbun сообщает, что в группе состоят шесть старшеклассниц, возрастом от 18 до 22 лет. Отбор был сделан исходя из уникальности участниц, чьи лица и личности должны отличаться друг от друга. С точки зрения рекламы, целью создания группы стали улучшение образа религиозного культа Happy Science и возможность показать, насколько разные люди следуют ему.

Название группы – Anjewel (Anjuru), – сочетает в себе слова “ангел” и “украшение”, но фанаты Hello! Project быстро провели параллели с группой ANGERME (Anjurumu).

Аяка Морими, член пиар-группы Anjewel, прокомментировал: 

Смотря на реакцию в интернете, кажется что фанаты Hello! Project в замешательстве. Я привык к оскорблениям в сети. Более того, я даже рад последовавшей реакции, которую мы получили.

Религиозный культ Happy Science был основан в 1986 году директором Рюхо Окавой. Его основные учения – это “Исследование Правильного Разума” и “Принципы Счастья”. Окава заявляет, что поддерживает связь с духами Мухаммеда, Христа, Будды и Конфуция, а так же, что он – воплощение высшего духовного существа, называемого  El Cantare.

Единственное требование для тех, кто хочет вступить в культ – “иметь желание и стратегию найти путь и содействовать воплощению любви, мира и счастья на земле”. Что странно, Партия Воплощения Счастья, политическое крыло организации, было создано в 2009 и продвигает расширение военного потенциала Японии. Оно включает в себя использование ядерного оружия и отрицание исторических событий, таких как Нанкинская Резня в Китае.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ONE OK ROCK выпустили новый клип на «Taking Off».

Спустя три десятилетия с дня основания, Happy Science быстро выросла в глобальное движение с последователями в более чем ста странах по всему миру. Он разросся до 10 миллионов членов за границей с центрами в главных городах, как Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Токио, Лондон, Сидней, Сингапур, Гонконг и Сан-Паулу.

Основной состав группы уже решён, но есть возможность, что к ней присоединятся новые мемберы в будущем.

Все шесть участниц Anjewel будут представлены на фестивале El Cantare 7 декабря.

Источник: ARAMA!JAPAN
Hedgy © YesAsia.ru

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.