Машина времени или что случилось в к-попе за последние 10 лет

13
20942

tbt-collage

К-поп является одной и наиболее быстро движущихся отраслей музыкального рынка. Совершенно не важно, новичок ты или уже давний поклонник, все равно у вас уже есть некоторые сентиментальные чувства по поводу предыдущих камбэков, ушедшей эпохи, а также милые моменты из прошлого, которые вы очень полюбили. К сожаление, мы не сможем сделать такой пост, который бы смог вместить в себя все самые любимые моменты каждого фаната, но мы постарались сделать небольшой ностальгический пост, который включил в себя самые яркие моменты того или иного времени. “Старички” еще раз вспомнят былые времена, а новички узнают для себя что-то новенькое из прошлого своих кумиров.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: 11 к-поп клипов, которые хотелось бы увидеть в виде дорамы

Готовы к путешествию по закоулкам памяти? Давайте посмотрим, что же случилось за последние 10 лет…

2006 год

2006 год был очень хорошим годом для баллад. Именно тогда вернулась Пэк Джи Ён, которая считается королевой этого жанра. Ее песня “I Won’t Love” имела огромный успех, так же как и “Words That Are Hard to Say”, которую исполнил Ли Сын Ги.

lee seung gi

Shinhwa и SG Wannabe также выпустили очень успешные баллады, такие как “Once in a Lifetime” и “Partner for Life”

shinhwa

В 2006 году состоялся дебют одной из господствующих групп в к-попе. Именно тогда Мир узнал о BIGBANG. VIP’s неужели прошло уже 10 лет?

bigbang-2006
2007 год

В 2007 году K.Will выпустил свой первый альбом “Left Heart” и во всех красках раскрыл нам свой невероятно красивый голос.

kwill left heart

А певица Ли Хёри буквально взорвала все чарты с треком “Toc Toc Toc”, а ее сексуальный танец до сих пор в памяти старожил к-попа.

lee hyori

В тоже самое время, Юнха выпускает свой хит “Password 486”

younha

В 2007 году состоялся дебют двух самых популярных девичьих групп в к-попе: Girls’Generation и Wonder Girls.

girls-generation

wonder girls tell me
2008 год

В 2008 году TVXQ выпускают свой 4-ый и одни из самых популярных альбомов “Mirotic” с одноименной заглавной песней. Поднимите руку те, кто прочитав “Mirotic”, пропел у себя в голове “I got you under my skin”

tumblr_llfff5dsmc1qzcvik

Wonder Girls выпускают песню “Nobody”, которая стала настоящим хитом и принесла им мировую славу.

parkyeeuns

Би Рейн выпускает свой альбом “Rainism”, который стал первым альбомом певца, после того, как он ушел из JYP Entertainment.

monamidaesung

Самые яркие дебюты 2008: SHINee, 2AM, 2PM и U-KISS. Посмотрите на эту гифку и присоединяйтесь к моей ностальгии о том времени, когда дебютировал этот малыш. Напоминаем, что Тэмину было всего 14 лет.

shinee replay
2009 год

Super Junior выпускают очередной хит под названием “Sorry Sorry”. Признайтесь, что вы сейчас также потираете ручки и подпеваете “Sorry Sorry”?!

randomsuperjuniorgifs

Мы просто обязаны отдать дань “Gee”, так как это самая первая песня, коротая приходят на ум, когда спрашивают о Girls’ Generation.

famousidol

Знаменитое движение бедрами от девушек из группы Brown Eyed Girls под песню “Abracadabra” 

exo-shinee-bigbangИ не менее знаменитое движение попкой от KARA под песню “Mister”.

hizamaru

В 2009 году дебютировали: BEAST, 2NE1, f(x), 4Minute, Rainbow и MBLAQ, а Со Ин Гук стал победителем “Superstar K”.

beast bad girl
2010 год

В 2010 году Айю выпускает свой хит “Good Day”.

iu good day

А БоА отмечает свой 10-летний юбилей со дня дебюта.

boa hurricane venus

В 2010 году дебютировали: INFINITE, CNBLUE, SISTAR, Girl’s Day и miss A.

infinite debut
2011 год

2011 стал очень хорошим годом для Cube Entertainment. BEAST выпускают “On Rainy Days” и “Fiction”*шаркаем ножками в такт*, которые стали настоящими хитами.

dancedancekpop

ХёнА дебютирует сольно. А также мы смогли насладиться невероятно шикарным и дико сексуальным дуэтом Trouble Maker, в котором были ХёнА и Хёнсын. Это было очень горячо!

cute-hyuna

2011 также был очень плодотворным годом для  INFINITE, которые выпустили несколько хитов, таких как “BTD (Before the Dawn)”, “Be Mine” и “Paradise”

judginghoya

В 2011 году дебютировали: Apink, Block B и B1A4. Также состоялся сольный дебют Zion.T.

2012 год

Если говорить о памятных моментах к-попа в 2012 году, то просто не возможно не вспомнить PSY и его “Gangnam Style”. Это песня, которая стала не просто хитом, а настоящим вирусом, который захватил весь Мир, а танец “лошадки” танцевали от мала до велика.

superbgifs

Но “Gangnam Style” был не единственным культовым хитом 2012 года. А теперь все дружно: (~wow~) Fantastic Baby! Dance… I Wanna Dan~ Dan~ Dan~ Dan~ Dance…

royalseunghyun

И мы конечно же не забудем, что 2012 год стал годом, который подарил “Sherlock” от группы SHINee и вирусную фразу всех Шаволов… *шепотом* SHINee’s back…

shinee sherlock

В 2012 году дебютировали: EXO, EXID, VIXX, BTOB, AOA и B.A.P. Также 2012 подарил нам двух прекрасных певиц в лице Эйли и Ли Хай.

2013 год

2013 год стал подъемным для группы EXO. Они выпускали один хит за другим, такие как “Wolf”, “Growl” и “Miracles in December”.

yehetohoratbitch

Girls’ Generation вернулись с ярким хитом “I Got a Boy”, а SISTAR выпустили свой летний и очень сексуальный клип на песню “Give It To Me”.

sistar

А также мы увидели темный и мистнический концепт от VIXX и их бесподобный клип на песню “Voodoo Doll”.

vixx voodoo doll

В 2013 году дебютировала группа BTS, а также два сольных певца: Эрик Нам и Генри Лау.

2014 год

2014 год стал значимым годом для всех поклонников Тэмина из SHINee, так как состоялся его сольный дебют с мини-альбомом “АСЕ”, а его песня “Danger” стала хитом. Да, малыш Тэминни вырос и стал самостоятельным сольным артистом              Ли Тэмином.

Машина времени или что случилось в к-попе за последние 10 лет

2014 стал настоящим бумом хитов от женских групп. Вы же все помните  “Mr. Chu” от  Apink?

parkjunior

И в наше сознание очень прочно вошли хиты от  EXID “Up and Down” и Girl’s Day“Something”

nugu-s

itsgirlsday

Яркие камбэки от f(x) с “Red Light” и 2NE1 с “Come Back Home”.

kpopgifsxx

В 2014 году дебютировали: GOT7, Mamamoo, Red Velvet, Winner, Lovelyz и Akdong Musician.

2015 год

В 2015 было очень много ярких сольных дебютов от артистов S.M. Entertainment. Например, Джонхён из SHINee, Эмбер из f(x) и Тэён из Girls’ Generation.

mystaeriouscy

Честно, но очень сложно было выбрать из изобилия хитов 2015 года. Было очень много от женских групп. Например, 4minute с “Crazy”Mamamoo с “Um Oh Ah Yeh” и Red Velvet с “Ice Cream Cake”.

-yerim

Мальчики тоже порадовали нас на славу: BTS с “Dope”, EXO с “Call Me Baby” и супер проект “MADE” от BIGBANG.

lobbu-lobbuВ 2015 году дебютировали: G-FRIEND, iKON, Monsta X, SEVENTEEN и TWICE.

kimnatozaki

Уф, какая поездка… и это была лишь самая маленькая часть всего того, что случилось за это десятилетие. Что касается 2016, то он был не менее ярким, чем предыдущие годы и он еще не закончился. Никто не знает, какие еще сюрпризы успеют случиться.

www.soompi.com
VPark © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]