Китайские власти запрещают трансляцию корейских дорам, фильмов и шоу?

4
6661

misc_1479692784_af_org

По сообщениям китайской прессы, власти Китая распорядились о запрете трансляции корейских дорам, фильмов и шоу на территории страны.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Китай запретил появление К-поп артистам на ТВ

Допускаются лишь те китайские шоу, которые сняты по лицензии, купленной у корейской стороны, но не более того. Ранее уже появлялось сообщение о запрете появления корейских артистов на китайском телевидении.

Так в сентябре этого года актриса Ю Ин На участвовала в съемках китайской версии дорамы “Мужчина королевы Ин Хён”. После того, как было отснято почти две трети сериала, актриса покинула съёмки. Кроме того, китайско-корейский проект с участием Кан Хо Дона и Итыка “Star Descent” также был отменён без объяснения причин.

Такое поведение китайской стороны объясняется политической напряжённостью между двумя странами, возникшей после того, как Сеул вместе с США приняли решение разместить на территории Южной Кореи противоракетный комплекс подвижного наземного базирования для высотного заатмосферного перехвата ракет средней дальности – THAAD, который по их мнению сможет снизить ядерную угрозу, исходящую от Северной Кореи. Китай категорически против размещения подобных комплексов рядом с границей страны.

Вероятнее всего, после принятого решения и китайские радиовещательные сети, и корейские телерадиокомпании и агентства понесут существенные убытки и потери. Ведь в последние годы взаимодействие двух стран в области культуры и телевидения значительно возросло.

Источник: Allkpop
Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.