Ли Бён Хон рассказывает о расизме по отношению к нему в Голливуде

28
14696

Ли Бён Хон рассказывает о расизме по отношению к нему в Голливуде

Актёр Ли Бён Хон рассказал о некоторых неприятных моментах работы в Голливуде.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Ли Бён Хон поцеловал другую женщину в присутствии жены?

Известно, что актёр снялся в нескольких голливудских фильмах таких, как “G.I. Joe”, “РЭД2”, “Терминатор: Генезис”, “Великолепная семёрка”.

Ли Бён Хон рассказывает о расизме по отношению к нему в Голливуде Ли Бён Хон рассказывает о расизме по отношению к нему в Голливуде

Даже если кажется, что карьера Ли Бён Хона развивается в Америке без каких-либо проблем, это не так. Актёр признался:

“Не хочу называть имена, но я чувствовал, что некоторые мои голливудские коллеги во время съемок даже не смотрели мне в глаза, только потому что я азиат. Я пытался представиться и пожать им руку, но они проходили мимо меня, делая вид, будто не замечают. Я не мог пожать им руку, пока мы не закончили съемки в фильме”.

Ли Бён Хон выразил своё разочарование из-за проявлений расизма во время съёмок в голливудских фильмах. По его словам, такое с ним случалось не раз.

“Несмотря на протест об отсутствии разнообразия в Голливуде (имеется ввиду последний скандал на вручении наград премии “Оскар”, где академиков заподозрили в симпатиях белокожим актёрам). Голливуд нисколько не изменился. Однажды, будучи в Америке, я пошёл в кафе выпить чашечку кофе. Когда бариста подошёл ко мне и спросил: “Вы знаменитость?”, я был горд за то, что моя работа приносит плоды и известность. Но мужчина добавил: “Я смотрел фильм “Мальчишник в Вегасе”. И тогда я понял, что мы для них все на одно лицо”.

Ли Бён Хона спутали с актёром Кёном Джонгом, который играет в серии фильмов “Мальчишник в Вегасе”.

Ли Бён Хон рассказывает о расизме по отношению к нему в Голливуде

“Спустя время, я научился иметь дело с теми, кто проявляет расизм. Я всегда чувствовал дистанцию между такими людьми и мной, но я думаю, что моя работа в Голливуде должна быть направлена на преодоление этого разрыва между белыми людьми и азиатами. Я не отказался от работы. Я все ещё хочу играть в голливудских фильмах и бороться за разнообразие в Голливуде”.

Источник: koreaboo
Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News