BIGBANG, их альбом “MADE” и успех на Billboard

8
2882

BIGBANG, их альбом "MADE" и успех на Billboard

Если 2015 год принадлежал BIGBANG, то 2016 стал для них затишьем перед бурей. Дождавшись конца года, артисты сразили поклонников в самое сердце, выпустив первый за 8 лет полноформатный альбом, куда включили все вышедшие синглы за 2015 год и три новые песни: “Fxxk It”, “Girlfriend” и заглавную альбома “Last Dance”.

Тройка песен была выпущена 12 декабря и привела “MADE” к своеобразному логическому завершению. Необычная среднего темпа “Fxxk It” и меланхолична “Last Dance” как синглы, и единственная не сингл “Girlfriend” – мягкий хип-хоп трек, который возвращает нас в прошлое BIGBANG. Этот альбом “MADE” – своеобразное “до встречи”, ведь один из участников, T.O.P, собирается на службу в армию уже в феврале, и группа нескоро соберется снова вместе.

“Fxxk It” написана G-Dragon и T.O.P и совмещает в себе хип-хоп с электронным звучанием, напоминая прошлогодний трек группы “Bae Bae”. Название песни немного нетипичное для строгого корейского общества, но ярко отображает статус группы в 2016 году: без единого музыкального релиза на протяжении всего года BIGBANG заняли 13-е место в списке Forbes среди самых оплачиваемых знаменитостей меньше 30-ти лет, превосходя таких артистов как Ed Sheeran и Drake. Выражение “Fxxk It” кажется естественным для BIGBANG в этот момент пика их карьеры.

Напротив, трек “Last Dance” – взывающая к воспоминаниям хип-хоп баллада, которая является одой совместно проведенному времени участников и дает обещание: “Я вернусь к тебе”. Грустный рэп T.O.P в кульминации песни сопровождается образами ликующих поклонников, будто BIGBANG прощаются с ними и обещают вскоре снова встретиться. Красочно снятое видео заканчивается на улыбающемся сквозь слезы T.O.P, прежде чем он присоединяется к остальным мемберам. “Last Dance” создана несколькими участниками группы и является одной из двух композиций серий “MADE” (другая “If You”), которая не была спродюсирована продюсером YG Тедди Паком.

За последнее десятилетие BIGBANG всколыхнуло корейскую музыкальную индустрию своим уникальным звучанием, которое позволило группе откинуть любые международные границы и завоевать любовь всего мира. Три песни и альбом поднялись к верхушке iTunes вскоре после их выпуска, так как поклонники во всем мире наслаждались прощальным подарком группы перед их надвигающимся перерывом.

Позиции полноформатного альбома “MADE” в чартах Billboard:
1) Альбом “MADE” дебютировал на первом месте чарта Billboard World Albums
2) Альбом “MADE” дебютировал на 24 месте чарта Billboard Digital Albums
3) Альбом “MADE” дебютировал на 172 месте чарта Billboard 200
4) Песни “Fxxk It” [2], “Last Dance” [3] в чарте Billboard World Digital Song Sales

BIGBANG, их альбом "MADE" и успех на Billboard

BIGBANG, их альбом "MADE" и успех на Billboard

BIGBANG, их альбом "MADE" и успех на Billboard

BIGBANG, их альбом "MADE" и успех на Billboard

Источник: billboard
AI © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.