Лучшие моменты BTS: итоги 2016 года

20
26108

Лучшие моменты BTS: итоги 2016 года

2016 год для группы BTS стал невероятно значимым годом.

И значимым не только для них, но и для всего мира К-поп. Ведь группа, признанная “Артистами года”, действительно имеет значение для этой индустрии.

Много рекордов, приятных фактов и достижений, но давайте вспомним те события, которые стали важны именно для фанатов BTS – АРМИ.

  1. Микстейп Шуги – Agust D

Серьезно, фанаты ждали этого практически с дебюта групы в 2013 году. Нетерпеливо, со смачными шуточками о “где же микстейп, Шуга?” и нервным замиранием сердца в 00:00 по Корее (время, когда BigHit Ent обычно выпускает все релизы группы). И в августе случилось чудо: МИКСТЕЙП. И неудивительно, что все песни покорили сердца АРМИ: они были написаны искренне и пронизаны глубокими мыслями и эмоциями. Также вышло два клипа на песни с альбомов. Хотя фанаты все еще ждут третьего (Шуга сказал, что не будет, но АРМИ все равно ждут).

2. Бон Вояж BTS

https://youtu.be/Q2Omj1uh_RY

Все с нетерпением ожидали нового реалити-шоу с BTS, и летом вышел в свет Бон Вояж. И открыл много нового об участниках (или подтвердил старое): потерянный багаж Чимина, потерянный Ви, паспорт Рэп Монстра, канувший в лету, смех, подколы, розыгрыши и много искренних улыбок.

3. BTS – Young Forever

Эстетически прекрасный и трогающий за душу видеоклип, который заставил рыдать АРМИ.

4. Дебют Ви (Ким Тэхёна) в качестве актера и ОСТ с Джином.

С самого дебюта Ви не раз повторял, как хотел бы попробовать себя в качестве актера. И в 2016 году ему выпал такой шанс. Уже вышло 4 эпизода дорамы, где мы могли насладиться несколькими моментами с участием Ви. Дальше, надеемся, он сможет еще более проявить свои актерские способности. А совместно исполненная песня с Джином заставила многих критиков заговорить о их невероятных вокальных данных.

5. 26 место в Billboard-200: рекорды альбома WINGS

Лучшие моменты BTS: итоги 2016 года

Альбом WINGS сотряс весь мир. Первое место в ITunes чартах в 97 странах мира, мгновенный all-kill во всех чартах Кореи, шкалящее количество продаж альбома… 26 место в Billboard-200. Никто и никогда из К-поп артистов так высоко не поднимался в этом престижном чарте, где находятся лучшие альбомы современности, начиная от Beatles и заканчивая Adele.

6. Совершеннолетие Чонгука.

Лучшие моменты BTS: итоги 2016 года

В этом году все участники группы стали совершеннолетними, и теперь можно ожидать совершенно иных концептов от их альбомов и клипов.

7. Ви зачитал Cypher pt.3 Killer: мечта сбылась

Лучшие моменты BTS: итоги 2016 годаПесня Cypher pt73 Killer вышла в альбоме Dark&Wild в 2014 году, и Ви неустанно показывал свой восторг насчет этого трека, исполняя его в своей собственной манере. И на праздновании трех лет со дня дебюта группы, он наконец исполнил ее.

8. “Взрослый” концепт эры “Blood Sweat & Tears”

BTS вернулись с новым альбомом WINGS в октябре, и их новый концепт был … невероятно сексуальным. Бархатные пиджаки, белые сорочки с манжетами, брюки по фигуре и чувственные движения. Группа показала себя с другой стороны: не как бунтовщиков или школьников, а как взрослых молодых людей, столкнувшихся с искушением.

9. Первый концерт в Gocheok Sky Dome.

Они мечтали об этом, о таком крупномасштабном концерте для своих поклонников. Билеты раскупались за считанные минуты. Они провели два концерта летом на самой крупной площадке Кореи, там же прошел их глобальный фанмитинг, а в 2017 году с нее начнется их мировой тур “WINGS”.

10. Дэсаны: “Альбом года” и “Артист года”.

Альбом года.

https://youtu.be/rKPBAPMPVGo

Артист года.

Полгода назад они могли лишь смело мечтать о получении Дэсана, за что на их голову сваливалось огромное число негативной критики. За то, что они смеют о таком мечтать. Но после оглушительного успеха альбома “WINGS” они получают награды “Лучший альбом года” (ММА 2016) и “Артист года” (МАМА-2016). BTS добились признания и выглядели как настоящая семья, крепко обнимаясь все вместе на сцене.

ОЖИДАНИЯ НА 2017: концертный тур WINGS захватит и наши страны.

А какие события 2016 у BTS стали для вас самыми значимыми?

Bublos_blu © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]