Чон Ю Ра арестована в Дании

1
8990
ИСТОЧНИКkoreaherald.com

Чон Ю Ра, дочь Чхве Сун Силь арестована местной полиции Дании. Эта информация была официально подтверждена в понедельник утром, представителями власти Южной Кореи.

В настоящее время, командой независимых адвокатов расследуется скандал в который вовлечена президент Южной Кореи Пак Кын Хе и её доверенное лицо Чхве. На прошлой неделе, в Интерпол поступил запрос на арест её 20-ти летней дочери, которая предположительно находилась в Германии или Дании со своим ребенком (младенцем).

Чон Ю Ра арестована в Дании
Чон Ю Ра (Yonhap)

Команда адвокатов получила судебный ордер на задержание Чон, для допроса по обвинению в препятствии (деятельности крупного) бизнеса [прим.автора имеется ввиду подозрение на вымогательство. Чхве Сун Силь по мнению обвинительной стороны, принуждала крупные корпорации вкладывать миллионы долларов в её фонд, а так же на обучение её дочери заграницей, ссылаясь на близкие отношения с президентом Пак Кын Хе].

Чон была задержана с тремя другими людьми, включая ребёнка. В настоящее время, готовится экстрадиция Чон в Корею.

Смотрите также: Парламент Южной Кореи проголосовал за импичмент Пак Кын Хе

Она недавно завершила обучение в старшей школе, и уже должна была поступить в Женский Университет Ынха (один из самых престижных женских университетов мира), но её поступление в университет было отменено, когда выяснилась причастность её матери к коррупционному скандалу.

Чхве была арестована в ноябре и обвиняется во вмешательстве в государственные дела, вымогательстве денежных средств у конгломератов используя связи с президентом.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.