K-Pop фанаты атакуют аккаунты Альбины + плагиат Avril Lavigne?

34
17452

Похоже K-Pop фанаты со всего мира, не на шутку рассердились на певицу Альбину, которая недавно выпустила песню “Я люблю тебя” (плагиат хит-песни Тэяна “Eyes, Nose, Lips”). Сама Альбина, в интервью МузТВ категорически отрицала обвинения в плагиате, утверждая, что она является автором песни, и не видит никакой схожести с хит-песней Тэяна.

K-Pop фанаты атакуют аккаунты Альбины + плагиат Avril Lavigne?

Спустя несколько часов после волны возмущения, YG заблокировали видео Альбины на YouTube. Однако самих кейпоперов это не остановило. Они начали оставлять сотни гневных сообщений на всех официальных страницах Альбины, а на самом клипе “Я люблю тебя”, до блокировки было чуть больше 100 лайков и более 15.000 дизлайков и сотни гневных комментариев.

После блокировки видео “Я люблю тебя”, фанаты нашли ещё два промо и мэйкинг видео, где продолжили выражать своё негодование. Позже и к ним был закрыт доступ. Поскольку фанатам больше негде было оставлять злобные комментарии, они “перекинулись” на другие клипы Альбины – но позже и там был закрыт доступ комментариям. Тогда фанаты начали ставить дизлайки, и теперь к некоторым видео закрыт доступ “оценкам” (лайк/дизлайк) + комментарии на официальном YouTube-канале полностью закрыты.

Официальная группа Альбины Вконтакте – закрыта;
Официальная страница Альбины в Твиттере – доступ ограничен;
Официальный соцсеть-аккаунт Альбины – комментарии закрыты;
Некоторые из комментариев:

“Ох, не с тем фандомом ты связалась хд”
“100% ПЛАГИАТ проси прощения у ТЭЯН И YG НАГЛАЯ УКРАЛА ПЕСНЮ И НЕ СТЫДА, ЕСЛИ НЕТ ТАЛАНТА НАДО СМИРИТСЯ А НЕ КРАСТЬ, ТЭЯН СОЗДАЛ ЭТУ ПЕСНЮ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ КАКАЯ-ТО альбина УКРАЛА ЕГО, ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ МОЗГИ? ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УКРАСТЬ ЧЬИ ТО ПЕСНЮ, МОЗГАМИ НАДО СОЗДАВАТЬ ПЕСНЮ А НЕ КРАСТЬ.”
“В некоторых странах, за воровство отрубают руку, так вот тебе нужно отрубить язык! Назвать TAEYANG – мальчиком, да он поет уже очень давно, его любят и боготворят, у кого ты стянула музыку….. а самое прикольное убрала верхние ноты, сгладив мелодию, что не вытягиваешь, голоса не хватает))ГГГГ))) Так не стоит петь, если не умеешь!”

Были и те, кто старался защитить Альбину:

“Почему вы ей грубите это не вы пели и нинадо тут ляля ей дали песню она и спела кошмар просто”
“Нормально поет,ну плагиат и что теперь,песен много и много однотипных.”
“Возможно она на самом деле не осознает, что сплагиатила. Услышала где-то песню Тэяна, спустя год за написанием песни уснула, проснулась и подумала, что снизошла муза и написала мелодию и слова.”

А некоторые фанаты отнеслись к этой ситуации с юмором, публикуя забавные мемы Альбины.

K-Pop фанаты атакуют аккаунты Альбины + плагиат Avril Lavigne?

Предыстория:
Русская певица Альбина под огнём критики за плагиат песни Тэяна «Eyes, Nose, Lips»
Ответ Альбины на обвинения в плагиате песни Тэяна
Оригинал интервью Альбины с МузТВ (смотрите с 9:00)

– – – – – – – – – – – – – – –

В декабре прошлого года, фанаты Avril Lavigne критиковали Альбину за плагиат песни “Complicated”.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.