[РУБРИКА] Дежавю из мира К-поп и дорам: “W: Меж двух миров” и A-ha

7
5178

[РУБРИКА] Дежавю из мира К-поп и дорам: "W: Меж двух миров" и A-ha

Наверняка, многие помнят нашумевшую дораму “W: Меж двух миров” с участием актёра Ли Чон Сока, в которой рассказывается о существовании параллельного мира, попасть в который можно через планшет художника комиксов. Смотря эту дораму, я невольно задумалась о том, что же мне напоминает эта история? Как оказалось, подобный сюжет был в одном из клипов норвежской группы A-haTake On Me, премьера которого состоялась в далёком 1986 году. Для того времени видео было инновационным, ведь в клипе использовалась техника ротоскопирования, то есть объединения кадров видеосъемки и мультипликации. В наш век высоких технологий воплотить в жизнь подобный сюжет намного легче, чем тридцать лет назад.

В чем же схожесть некоторых моментов клипа и дорамы? Представляем Вам небольшую подборку:

Совпадение первое: оба персонажа – герои комиксов.

[РУБРИКА] Дежавю из мира К-поп и дорам: "W: Меж двух миров" и A-ha

Совпадение второе: герои – спортсмены. Персонаж Ли Чон Сока – Олимпийский чемпион по стрельбе. Герой клипа – автогонщик.

[РУБРИКА] Дежавю из мира К-поп и дорам: "W: Меж двух миров" и A-haСовпадение третье: Героини из дорамы и клипа впервые попадают в мир комикса, когда главные персонажи хватают их рукой и увлекают за собой.

[РУБРИКА] Дежавю из мира К-поп и дорам: "W: Меж двух миров" и A-ha

А этот момент похож, неправда ли?

[РУБРИКА] Дежавю из мира К-поп и дорам: "W: Меж двух миров" и A-haПосмотрите видео группы A-ha. Кто знает, может быть сценаристка дорамы, когда-нибудь, в прошлом посмотрела клип норвежской группы и, вдохновившись, спустя много лет, написала сценарий к новой дораме.

А это видео к дораме, здесь не все совпадения, но кто смотрел сериал “W: Меж двух миров”, поймёт насколько похожи сюжеты.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News