Популярный китайский сленг «厲害了 我的哥!»

2
2228

 

Популярный китайский сленг «厲害了 我的哥!»

 

Вы слышали выражение «厉害了,我的歌!», что часто  используется в китайском языке? Эта часть сленга говорит, что «ты крут, брат мой!». Данная фраза набирает широкую популярность на просторах Китайского интернете и сейчас реально горячая тема. Давайте же исследуем новое популярное сленговое выражение в Мандарин!

Как же появилось сленговое выражение «厲害了 我的哥!»?

Выражение«厲害了 我的哥!»стало довольно популярным в интернете, особенно в игровой среде в Китае. Оно стало популярным, когда во время военной подготовки ученик поймал своего инструктора за игрой в популярную игру King’s Glory на своем телефоне. Так и началась эта забавная история. Оказалось, что инструктор так же был поклонником этой игры, и играл вместе с учеником. Когда они стали играть вместе, они начали выигрывать. Ученики средней школы не могли поверить в происходящее и начали комментировать игровой навык инструктора. Тада! «厲害了我的哥» выскочила и стала широко распространенным выражением в Китае.

Как использовать «Ты крут, брат мой» по-китайски:

Это выражение нужно использовать в китайском сленге, чтобы выразить удивление или изумление. Вы можете использовать его во многих ситуациях. Вы также можете использовать его как угодно: просто замените последнее слово 哥 «брат» тем, что адресуется человеку!

Источник ninchanese

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Приветствую читателей YesAsia! Меня зовут Диана, и я являюсь преданной поклонницей группы BTS на протяжении многих лет. На этом сайте я буду создавать увлекательные тесты и интерактивные материалы для вас. Буду рада видеть ваши пожелания и комментарии. Спасибо за ваше внимание!