ТОП 5: Самые вкусные алкогольные напитки в Корее

12
31556

ТОП 5: Самые вкусные алкогольные напитки в Корее

Корея славится своим огромным разнообразием в алкоголе. Зачастую иностранцы просто теряются, не зная, какую именно алкогольную продукцию стоит попробовать. Предлагаю Вам ознакомиться с ТОП 5 самых вкусных алкогольных напитков, которые заслуживают Вашего внимания:

Смотрите также: ТОП 5: Абсурдных действий ино-АРМИ

  1. 소주 (Соджу)

Традиционный корейский напиток, крепостью от 20 до 45%. Разнообразие вкусов настолько велико, что его, как правило, делят на “женский” и “мужской” вид. Корейские девушки предпочитают пить соджу с различными вкусами ягод и фруктов. Самый популярный вид – черничный соджу, а так же персиковый соджу.

2. 맥주 CASSE (Пиво CASSE)

Мягкое пиво, крепостью, как правило, 5%. Имеет приятное послевкусие, легко пьется.

3. 바나나 막걸리 (Банановый макколли)

Корейский традиционный напиток, крепостью от 6,5 до 7%. Вкус у этого напитка сладкий, банановый. Приятно пьется, но мешать его с другим алкоголем не стоит.

4. 부라더 # 소다 (Пурадо Сода)

Алкогольный напиток, крепостью 3%. Его вкус напоминает содовую, что привлекает корейцев, а так же туристов. Пьется легко, но, несмотря на малый градус от него легко опьянеть.

5. 이술톡톡 복숭아 (Исуль Тхок Тхок БогСуна)

Алкогольный напиток, крепостью 3%. Обладает приятным, сладким вкусом персика. Напиток газированный, с легким привкусом спирта, который придает особенный вкус. Пахнет спелым персиком.

 

Dieris © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]