Изучаем корейский вместе с BTS

17
87932

Изучаем корейский вместе с BTS

Изучение любого языка проходит намного легче, если Вы им заинтересованы. Ну, а если изучение проходит совместно с любимыми кумирами, то такое точно отложится в голове! Предлагаю Вам изучить корейские слова, сленг и фразы вместе с BTS!

Смотрите также: Место встречи изменить нельзя или как встретить айдола в Корее?

  • 짱 (чан) – лучшие/крутые/ништяк.

можно употреблять в ситуации, когда хочешь выразить положительные эмоции. В качестве похвалы, одобрения, поддержки. 캡짱 (кхэпчан) – это еще одна форма, где 캡 – кепка/шляпа/оболочка, но в целом перевод звучит как “лучший”.

Например: 아미 캡짱 (ами кхэпчан) – в данной ситуации парни хвалят АРМИ, говоря, что они лучшие.

https://www.youtube.com/watch?v=a09B6HETEbk

 

  • 쩔어 (чоро) – крайне ужасно,плохо/укоренились/застойный/утопающий,крутой/дурман

Этот сленг набирает популярность у подростков. В различных ситуациях это слово будет иметь разный перевод. Это слово может выражать недовольство и радость. В песни BTS слово 쩔어 употребляется во всех вариациях.

 

  • 뽀뽀 (попо) – целомудренный поцелуй
  • 키스 (кхисы) – французский поцелуй

뽀뽀 – часто используют для обращения к маленьким детям. 키스 – как правило,используют реже и только взрослые люди состоящие в отношениях.

 

  • 당연하지 (таёнхачи) – конечно/само собой

Это слово подойдет для утверждения чего-либо. Иногда используется с целью сарказма, но и как утверждение тоже. В Корее существует игра, где надо отвечать на различные вопросы только 당연하지!

 

  • 못해요 (мотэё) – не могу.

Эту фразу можно употреблять тогда, когда понимаешь, что какое-либо действие не получится. Живой пример – фраза Намджуна저 못해요 ( Чо мотэё) – Я не могу.

  • 욕(ёк) – ругань,брань,мат.

Это слово тоже заслуживает внимания. В ролике ниже можно услышать фразу: 욕 안 했어요 (ёк анэхэсоё) – не матерился/не было мата.

 

Dieris © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Приветствую читателей YesAsia! Меня зовут Диана, и я являюсь преданной поклонницей группы BTS на протяжении многих лет. На этом сайте я буду создавать увлекательные тесты и интерактивные материалы для вас. Буду рада видеть ваши пожелания и комментарии. Спасибо за ваше внимание!
Новости YesAsia.ru на Google News