Корейский тренд – «Мок-бэнг»

19
13011

Корейский тренд - «Мок-бэнг»

Каждый год в интернете появляется новый тренд, но есть среди корейских пользователей тренд, который держится уже долгое время и набирает обороты с каждым годом.

Смотрите также: ТОП 5: Менеджеры, что краше цветов

먹방 Мок-бэнг, дословно переводится как «трансляция приема пищи». Суть этого тренда состоит в поглощении пищи на камеру. Звучит вкусно, верно? А если я скажу, что за это еще и платят? Подобное кажется невероятным! Однако у этого тренда есть и свой минус – приемы пищи, обычно, включают в себя огромные порции жирной, острой и весьма калорийной пищи. Не каждый человек способен осилить подобное за один прием. Человек, который профессионально занимается мок-бэнгом, называется «биджей». Отличительная черта биджеевкрасота. Чем симпатичней биджей, тем больше его будут смотреть и платить. Однако красота не всегда дает гарантию на большую оплату. Трансляции ведут от двадцати минут и до трех часов. Сам тренд появился под влиянием родителей, которые заботились о своих детях и их питании. Сейчас же это не плохой бизнес для биджеев, а также хороший способ заставить подростков прекратить изводить себя диетами. В настоящее время этот тренд подхватили и иностранные пользователи ютуб:

Многие айдолы также продвигают этот тренд, только их род «мок-бэнга» отличается от привычного – им не оплачивается подобная работа:

А Вы бы хотели стать биджеем?

Dieris © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Приветствую читателей YesAsia! Меня зовут Диана, и я являюсь преданной поклонницей группы BTS на протяжении многих лет. На этом сайте я буду создавать увлекательные тесты и интерактивные материалы для вас. Буду рада видеть ваши пожелания и комментарии. Спасибо за ваше внимание!