Нетизены протестуют против реформы для корейских музыкальных чартов

1
5823

Нетизены протестуют против реформы для корейских музыкальных чартов

Нетизены выразили протест против изменений для корейских музыкальных чартов.

Эти изменения заключаются в том, что только музыка, выпущенная между 12:00 и 18:00 будет сразу же отображаться в музыкальных чартах. Музыка, выпущенная не в этот интервал, пойдет в чарт со следующего дня в 13:00 KST. Эта мера принята для справедливости подсчетов и коснется многих артистов, включая тех, кто выпускает музыку в полночь.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Реформация всех музыкальных чартов Кореи: как это повлияет на К-поп рейтинги?

15 февраля, источник Melon сказал:

“В прошлом году мы получили предупреждение от Министерства культуры по поводу музыки, которая выпускается в полночь, и музыкальные чарты вместе с Korea Music Content Industry Association провели обсуждение. Мы пришли к решению внести эти изменения, чтобы обеспечить стабильную картину и предотвратить злоупотребления”.

После этого в Корее распространился хештэг #MusicChart_ReformProtest. Те, кто против изменений, говорят, что фанаты айдолов не делают ничего плохого, но сейчас проходят по другим стандартам, чем все остальные:

“Кто действует по закону, если на фанаты, кто покупает права на стриминг и загружает музыку [с корейских музыкальных сайтов]? Они и так сделали пятиминутные чарты и графики, и теперь они принимают меры против поклонников айдолов. Почему вы не обвиняете тех, кто не стримит музыку поздно вечером [после полночи]?”.

“Фактически, они говорят, что айдолы – не певцы, и фанаты айдола – не часть общества”.

Некоторые инсайдеры также выразили скептицизм по поводу этих изменений. Один источник сказал:

“Просто избавиться от чартов для новых песен [выпущенных в полночь], потому что айдолы с большим количеством поклонников всегда на вершине чартов.. неясно, насколько это будет эффективно”.

Некоторые также согласились, что это не поможет предотвратить «sajaegi» (компании, которые покупают альбомы своих артистов), а скорее это унижение фанатов айдолов, которые являются значительной частью музыкальных потребителей.

Один источник предложил альтернативу:

“Если они хотят сделать музыкальные чарты справедливыми, они сначала должны предложить прозрачные критерии для чартов. Было бы лучше избавиться от всех чартов реального времени и оставить только ежедневный и еженедельный чарты, или же общий чарт”.

Нетизены протестуют против реформы для корейских музыкальных чартов

Источник: soompi
AI © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News