Хейтеры снова обвиняют BTS: нападки продолжаются

28
42757

Хейтеры снова обвиняют BTS: нападки продолжаются

Наличие недоброжелателей у знаменитых артистов – неотъемлемая часть славы в Поп-индустрии по всему миру. К-поп не стал исключением.

Смотрите также: BTS появятся в новом разговорном шоу «Шин Ян Нам»

Всегда находились люди, целенаправленно причиняющие вред репутации или распространяющие “грязные” слухи об артистах. BTS уже не первый год в числе “жертв” таких нападок.

После долгожданного фанатами камбэка группы начали появляться различные обсуждения и “вбросы” в социальные сети (как в Южной Корее, так и по всему миру), но один из таких выпадов был действительно из ряда вон.

  • Корейские нетизены фактически обвинили BTS в пропаганде “суицида”.

“Еще с клипа “I need U” … основным контекстом являлось совершение суицида, чтобы остаться юным навсегда… Опасно добавлять концепты, как прототипы Лолиты. Даже в последнем клипе “Spring Day” они воспевают самоубийство. Сначала Ви прикладывается к рельсам, он слушает приближающейся поезд. Вы встаете на колени и слушаете так приближение поезда? Также Чимин и ботинки в его руках. Думаю, его друг умер, зайдя в море и оставив обувь на пляже. Это ясно из лирики и подачи этой сцены.”

Это серьезное и грубое обвинение со стороны нетизенов. Особенно для юных артистов, которые наоборот уже на протяжении 3х лет стараются показать всем красоту молодости, ее “самый прекрасный момент в жизни”. Если судить объективно, их видео на песню “Spring Day” скорее походит на утопическую картину миру с эстетическими моментами: все будет прекрасно, скоро, когда закончится зима, и наступит весна. И друзья вновь встретятся.

Чтобы лучше понять клип, многие поклонники BTS советуют популярного пользователя YouTube – Dream Teller, который доходчиво и ясно рассказывает о сути клипов. Русский перевод Ari Rang.

Источник PANN

Bublos_blu © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.