Universal Music продали свои акции Cube Entertainment

1
2042

Universal Music продали свои акции Cube Entertainment

Universal Music продали оставшиеся акции Cube Entertainment, завершив свой 7-летний инвестиционный период.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Бывшие участники BEAST официально представили новое название группы

Глобальная музыкальная корпорация Universal Music впервые инвестировала в Cube в 2010 году, обеспечив 44.4% (8000) акций за всего лишь 1.6 млрд. вон (1.4 млн. долл.). Universal продали 6000 акций iHQ inc., которые сейчас работают под именем Sidus HQ, за 11.1 млрд. (9.8 млн. долл.) в 2013 году. Их оставшиеся 2000 акций пошли в увеличение акционерного капитала, превратившись в 2 млн. акций.

Universal Music продали свои акции Cube Entertainment

19-го февраля компания Universal продала все оставшиеся 2 миллиона акций за 1934 вон за каждую (в сумме 3.86 млрд вон или 3.4 млн долл.). Universal получили 13.2 млрд.вон (11.7 млн. долл.) чистого дохода, показав, что инвестиции в Cube были успешными для них.

Когда Universal были инвесторами, Cube Entertainment выросли в одних из самых крупных и известных агентств в Корее, создав и продвинув такие группы, как BEAST, 4minute, BTOB, Apink и G.NA. Apink находились под крылом Plan A Entertainment – подразделения Cube до 2015 года, когда LOEN Entertainment стали главными акционерами компании, что привело до трансформирования Plan A в подразделение LOEN.

К сожалению, Cube Entertainment находятся в затруднительном положении сейчас. BEAST, 4minute и G.NA больше не в компании, Чан Хёнсын отказался присоединяться к пересозданию BEAST.

Universal Music продали свои акции Cube Entertainment

Артисты Cube: BEAST, 4minute и G.NA, которые выступили на первом концерте семьи Cube. Никто из них не в компании теперь.

Представитель Cube Entertainment ответил, когда его спросили о переменах с 2016 года:

Pentagon показали достаточно роста, что доросли до промоушена в Японии спустя 2 месяца после их дебюта. Мы ожидаем рост в сравнении с прошлым годом, так как все наши артисты будут активны в 2017 году”.

Источник: koreaboo
AI © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.