Приговор за попытку убийства Томиты Маю вынесен

6
2047

Приговор за попытку убийства Томиты Маю вынесен

Ивадзаки Томохиро, который напал на Томита Маю (21) в мае прошлого года, вчера в суде был вынесен приговор. Он получил 14 лет и 6 месяцев тюрьмы за нанесение ножевых ранений певице.

Адвокат, представлявший Ивадзаки, предстал перед судьями, заверяя их, что подозреваемый пообещал, что он никогда не появится рядом Томитой снова. Адвокат также сообщил о желании Ивадзаки опять стать обычным человеком.

Вынеся вердикт, судьи пояснили, что они дали Ивадзаки 14 лет и шесть месяцев потому, что его преступление было спланировано, а так же имелись доказательства того, что преступник имел твердое намерение убить жертву. Кроме того, 50-летний заседатель, выступающей по делу, отметил, что судья принял наилучшее решение касательно предъявления иска. Он также отметил, что, выслушав мнение потерпевшей, видя храбрую певицу постоянно плачущей как ребенок, и понимая, что ей был нанесен значительный ущерб, судья счел, что Томита выказала здоровое негодование по отношению к подозреваемому.

После оглашения приговора певица сообщила свои мысли по этому вопросу своему адвокату, который прочитал ее послание в присутствии прессы.

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: Жертва сталкера, Томита Маю, впервые появилась на публике после инцидента

Томита написала:

“В тот день, когда я в первый раз рассказывала о произошедшем в суде, я не могла должным образом даже говорить, так как чувствовала сожаление. У меня было желание довести дело до конца любой ценой. Тем не менее, когда я вошла в зал суда и должна была прочитать мое одностраничное заявление перед подозреваемым, [на меня] нахлынул страх и мой голос пропал. Я действительно была в шоке, когда подозреваемый вдруг закричал [во время моего свидетельства]. Это испугало меня, но я сказала себе, что не могу отступить.
Тем не менее, преступник получил только всего лишь 14 лет. Он ходит по другую сторону забора. Так что я не чувствую ничего, кроме страха и тревоги.”

А Вы считаете назначенное наказание достаточным?

Источник: aramajapan
Перевела Merrylinn специально для YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ответственная по Японии, Аниме и открытому посту. Любитель путешествовать в разные страны! Публикую от души и для души!