Три главных секрета успеха BTS

10
25966

Три главных секрета успеха BTS

Популярность группы BTS постоянно растет, их альбомы раскупаются по всему миру, музыкальные видео набирают рекордное количество просмотров.

Смотрите также: Джей-Хоуп из BTS поделился своим плейлистом любимых песен

Группа дебютировала в 2013 году, и с тех пор постепенно шла к признанию. К ним не сразу пришел успех, но в это сейчас сложно поверить, так как внимание к BTS накатывает, как снежный ком.

Подобное может многих удивить, поэтому постараемся рассмотреть три главных секрета успеха BTS.

1. “Сплоченный” талант.Три главных секрета успеха BTS

BTS – не просто группа красивых молодых людей. Каждый из участников обладает талантом и активно участвует в создании музыки, образов, концептов – в общем, на каждом этапе их музыкальной деятельности.

Как результат, их отличное от остальных и уникальное звучание и выступления. В 2016 году, во втором полноформатном альбоме группы – “WINGS”, каждый из участников смог проявить свой талант, исполнив соло песни. Каждый из них непосредственно принимал участие в написании лирики: это их истории. На первых концертах в Сеуле 18-19 февраля тура “WINGS” участники BTS представили свои соло-выступления.

Выступление Джей-Хоупа с песней, посвященной маме в день своего рождения.

https://youtu.be/Xu4LhKsq6NI

Благодаря такому индивидуальному подходу и участию всей группы в создании музыки, их клипы и альбомы привлекают много внимания. Стоит отметить и их синхронную сложную хореографию, которая со стороны выглядит крайне профессионально и эстетично, а ведь двое из группы раньше вообще не умели танцевать.

2. BTS – активные пользователи социальных сетей.

Три главных секрета успеха BTS

BTS – невероятно активны в различных социальных сетях. И это не ограничивается одной или двумя социальными площадками: они действительно почти во всех проявляют бурную деятельность.

Фанкафе группы: специальные фото для официальных членов клуба, общение напрямую с фанатами, поздравления с днем рождения по месяцам (рисунки от участников), размышления по разным темам (это по части философа Рэп Монстра) и многое другое.

Вейбо (Китай): фото участников и различные видео.

Твиттер: практически ежедневные фото, где фанаты могут отследить, что они делают и где, короткие видео с различных мероприятий и просто из машины по дороге домой, рекомендации музыки, благодарности фанатам и другое.

Приложение Vapp+: видео-трансляции (например, “Кушающий Джин” или “Хоуп на улице”), фотографии-анонсы трансляций, а также прямой чат с фанатами.

YouTube: с самого дебюта группы BTS делятся забавными видео их повседневной или закулисной жизни в видео “Army Bomb”.

Фотосъемка Чонгука и отвлекающий его Чимин.

Такая активность была замечена: BTS находится в топе чарта Billboard – SOCIAL 50 уже 20 недель (18 – на первом месте). А также группа стали финалистами премии Shorty Awards, которая пройдет в апреле в Нью-Йорке. Премия присуждается за выдающиеся достижения в сфере социа-медиа.

3. Армия АРМИ.

Три главных секрета успеха BTS

Фанаты BTS – сплоченные и эмоциональные фанаты, которые без устали поддерживают своих кумиров. Имя их фандома – АРМИ.

АРМИ беспрерывно стримят песни группы в чартах, набирают просмотры на клипах, помогают ребятам привлечь к себе внимание всё больших людей. Часто их называют “главными промоутерами” BTS.

Даже официальный аккаунт агентства BigHit Ent., отмечая это рьяное стремление фанатов, всячески поддерживает их ободряющими постами с новыми фотографиями группы.

Про голосование на Shorty Awards.

Конечно, это всего лишь три элемента из составляющих успеха BTS. Помимо этого есть еще и другие факторы: привлекательная внешность, грамотный менеджмент, продуманный маркетинг и четкий анализ всей музыкальной индустрии. Вкупе это создало привлекательную и популярную группу BTS.

Источник Kpopherald (частично)

Bublos_blu (c) YesAsia

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]