В чем секрет известности BTS?

92
28580
ИСТОЧНИКkoreaboo, onehallyu

[spi21]В чем секрет известности BTS?

Вне всяких сомнений, в музыкальной индустрии Кореи сейчас наблюдается некий бум под названием “BTS”. Молодая группа, которая находится на сцене только 4 года, стремительно набирает популярность, так что даже сами корейцы задаются вопросом: в чем же секрет ошеломляющей известности BTS?

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: 8 забавных реклам, в которых снялись к-поп артисты

Группа начала свою деятельность во времена, когда в к-попе было много сильных коллективов, тягаться с которыми было крайне тяжело. К примеру, EXO, которые быстро завоевали поклонников по всему миру.В чем секрет известности BTS?

Журналисты Чон Хеён и Ким Хеён считают, что у BTS изначально была хорошо спланирована стратегия, и она была нацелена на аудиторию Северной и Южной Америки. Сейчас с уверенностью можно сказать, что BTS любят как в родной стране, так и за границей, и все благодаря их универсальной музыке. В последнее время в мире стал популярным жанр moombahton, и ребята активно используют его, соединяя его с жанрами, привычными для Кореи. Итак, причина первая – универсальная музыка, которая нравится всем.

Послушайте мнение журналистов Чон Хеён и Ким Хеён.

Другой причиной стремительной популярности группы многие называют объединенную стратегию агентств из “Большой тройки” – SM + YG + JYP.

BTS находятся под крылом небольшого агентства BigHit Entertainment, основанный Бан Шихёком в 2005 году. Маленьким компаниям сложно создать артистов мирового уровня, так как для этого требуется огромная финансовая поддержка лейбла, дабы поднять группу сначала на корейском рынке. В условиях существования гигантских компаний достаточно сложно провести успешное продвижение группы. Однако Бан Шихёк придумал выход – кажется, он соединил все преимущества больших компаний.
YG Entertainment: уважение прав артиста
SM Entertainment: создание бренда
JYP Entertainment: музыка, основана на универсальности
В чем секрет известности BTS?
Всем известно, что артисты YG вольны в своих правах на создание композиций и музыки в целом. YG делают акцент на индивидуальности артиста и его способностях, и агентство полностью поддерживает их идеи. Бан Шихёк уважает желания BTS. Участники сами создают музыку, учатся на своих ошибках и обретают свой истинный цвет. За годы их карьеры каждый участник совершенствовался, и поклонники могли наблюдать удивительный рост артистов. Последние  альбомы BTS – “WINGS” и “WINGS: YNWA” показали, насколько талантливы ребята, и какую работу они могут выполнить как вместе, так и по-отдельности.
В чем секрет известности BTS?
Будучи одной из самых старых компаний, SM Entertainment знают толк в бизнесе. Они работают по стратегии “один источник – мульти-использование”. Это маркетинговая техника, которая нацелена на создание долгоживущего бренда. BTS активно сотрудничают с производственными и рекламными компаниями, подчеркивая свои особенности группы как единый образ.

JYP известны своею универсальностью песен. Wonder Girls, GOD и TWICE имеют в своем репертуаре композиции, которые приходятся по вкусу большинству слушателей. Бан Шихёк – тот человек, который, работая продюсером в JYP, лучше всего понимает стратегию этой компании. Он соединил жанр хип-хоп, который ближе к восприятию западных слушателей, с существующими тенденциями в к-поп и мировыми музыкальными тенденциями, создав уникальный микс, который вместе с тяжелой хореографией, захватывает сознания.

В чем секрет известности BTS?

Третьей  причиной можно назвать тесную связь артистов с поклонниками.

BTS – та группа, которая получила международное признание раньше, нежели признание в своей стране. Даже когда корейцы не слышали еще о BTS, для жителей Таиланда, Индонезии, Тайваня и других они уже были известной к-поп айдол-группой.

Еще до дебюта ребята открыли собственный канал, где могли напрямую обращаться со своим поклонникам. Они выпустили много контента на платформах Youtube, ФБ (запрещено в РФ), V App, Twitter. Международные фанаты, которые уже были знакомы с такими группами, как BigBang и EXO, полюбили BTS за их резкую и синхронизированную хореографию, а также за дерзкую музыку. Международный фандом стал стремительно расти после выхода “DOPE” в 2015 году.

007-18-549x752.jpg

Корейская пресса стала интересоваться BTS после их появления в новостях международной прессы. Несколько рекордов в чартах разных стран, постоянное упоминание на Billboard породило логический вопрос: что стало причиной такой повышенной внимательности к этой группе? На BTS посыпались интервью, и журналисты были покорены их отзывчивостью и взрослыми рассуждениями на разные темы, в частности, о музыке и социальных проблемах.

В чем секрет известности BTS?

Напоследок, нельзя не вспомнить о сотрудниках агентства BigHit Entertainment. Удивительно собранная в одном месте команда талантливых людей, которые помогают BTS создать качественный продукт на всех уровнях и раскрыть, преобразить и усовершенствовать таланты самих артистов. Залог успеха – множество важных факторов, но если они все успешно собраны вместе, мир имеет возможность познать феномен.

AI © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.