Продажи К-поп альбомов невероятно возросли в 2017: статистика и анализ

3
8279

Продажи К-поп альбомов невероятно возросли в 2017: статистика и анализ

Gaon Chart представил статистику за первые месяцы 2017 года.

Смотрите также: TWICE приглашают присоединиться к их фандому ONCE

Альбом BTS “Wings: You Never Walk Alone” занял первое место по продажам за февраль с количеством проданных копий альбома – 713 063. Альбом TWICE “TWICEcoaster: Lane 2” занял второе место с 266 645 проданными копиями. На третьем месте оказался альбом Тэён “My Voice- The 1st Album” – 109 275 копий.
Продажи К-поп альбомов невероятно возросли в 2017: статистика и анализ

Если посмотреть на график выше, то можно заметить, что продажи в феврале 2017 года выросли на 104% по сравнению с предыдущим месяцем. А если сравнивать с февралем 2016, то – 167%. Продажи альбомов корейских исполнителей за первые два месяца 2017 года выросли на 116% по сравнению с тем же периодом в 2016 году (1 105 989 против  2 386 244).

Рост в продажах произошел благодаря популярным артистам, которые решили устроить камбэки в феврале. Особенно группы BTS и TWICE, а также соло-артист Тэён. Кажется, 2017 год будет обещающим в плане роста продаж альбомов из Кореи.Продажи К-поп альбомов невероятно возросли в 2017: статистика и анализ

Если посмотреть на цифровые продажи синглов дистрибьютерских компаний, то феврале, беря в расчет топ-100 проданных альбомов, то у компании KT Music – рост на  8% по сравнению с прошлым годом с общей суммой 32.1%. CJ E&M – на 10.5%, с общим количеством 27.8%.  Тем временем, LOEN Entertainment продажи упали на 1.6%. Bugs Music также снизил показатели на 0.7%.

KT Music может поблагодарить за высокие проценты цифровым продажам  Zion.T “The Song”, Red Velvet “Rookie”, TWICE “KNOCK KNOCK,” как и Akdong Musician “Winter”.

CJ E&M в свою очередь могут сказать спасибо за показатели BLOCK B “Yesterday”, ОСТ дорамы “Гоблин”, а LOEN Entertainment смогли поддерживать устойчивые продажи благодаря BTS “Spring Day”, Mad Clown “Lost Without You”.Продажи К-поп альбомов невероятно возросли в 2017: статистика и анализ

Если посмотреть на продажи альбомов от компаний-дистрибьбтеров за февраль, то компания LOEN Entertainment лидирует с 55.3%, а KT Music – на втором месте с 36.7% и CJ E&M – на третьем с 5.8%.

Самый большой объем продаж альбомов у компании LOEN Entertainment у группы BTS с альбомом “Wings: You Never Walk Alone”. Loen также был дистрибьютером альбомов  SF9 “First Mini Album BURNING SENSATION” и  Cosmic Girls “From Cosmic Girls”.

Что касается KT Music, то под их крылом шли продажи альбомов TWICE “TWICEcoaster: Lane 2”, Тэён “My Voice-The 1st Album” и Red Velvet “Rookie- The 4th Mini Album”, которые получили большой отклик  у покупателей, в том время как CJ E&M повысили свои продажи с альбомами: ОСТ к дораме “гоблин” и  Lovelyz “R U Ready”.

Источник allkpop

Bublos_blu (c) YesAsia

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]