Власти Южной Кореи предоставят налоговые льготы для компаний кино- и телепроизводства

0
2010

Власти Южной Кореи предоставят налоговые льготы для компаний кино- и телепроизводства

20 марта представитель Министерства культуры Южной Кореи сообщил о том, что Правительство готово предоставить налоговые льготы компаниям в сфере кино- и телепроизводства, которые пострадали от санкций Китая. Соответствующие поправки в Закон о налогообложении вступили в силу в прошлую пятницу.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Дорама «Потомки Солнца» получила Гран-при на церемонии вручения наград за выдающиеся успехи в области кино- и телепроизводства

Согласно закону, теперь будет взиматься 10% корпоративных налогов с малых и крупных компаний, занимающихся кино и теле-производством. Ранее эта ставка была выше на 3%.

Министерство ожидает, что налоговые льготы приведут к увеличению инвестиций и созданию рабочих мест на ближайшие пять лет.

“Мы надеемся, что эти меры помогут компаниям развиваться и привлекать новые инвестиции, так чтобы появились новые хиты такие, как “Потомки Солнца”, – сообщил чиновник из Министерства культуры, который пожелал остаться анонимным.

Источник: yonhapnews
Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.