К-поп группы и артисты после санкций Китая ищут возможности в других странах азиатского региона

8
4721

К-поп группы и артисты после санкций Китая ищут возможности в других странах азиатского региона

В минувшие выходные популярные к-поп звёзды провели успешные концерты в Восточной Азии. Не секрет, что после санкций Китая на развлекательный контент Южной Кореи, представители корейской индустрии развлечений обратили свой взор на другие регионы Азии.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Власти Южной Кореи предоставят налоговые льготы для компаний кино- и телепроизводства

В субботу участник группы JYJ Ким Джэ Джун провёл концерт в Бангкоке, в Тайланде впервые за долгое время. Последний раз он выступал перед тайской публикой в марте 2014 года. На концерте 18 марта присутствовало более пяти тысяч поклонников не только из Тайланда, но из соседних стран: Вьетнама, Мьянмы, Лаоса. Джэ Джун исполнил хит “Butterfly” впервые за все время своего турне по Азии, в знак особой благодарности тайской публике.

Стоит заметить, что недавний концерт Джэ Джуна в Гонконге вызвал много негативных комментариев от китайских нетизенов, которые считают поддержку корейских артистов гонконгскими поклонниками – предательством.

Азиатское турне Джэ Джуна продолжается. В субботу он выступит в Макао, а 1 апреля на Тайване.

 This photo provided by C-JeS Entertainment shows Kim Jae-joong perform in Thailand on March 18, 2017. (Yonhap)

Группа EXO также провела успешный концерт в Малайзии в рамках мирового тура “EXO PLANET #3 The EXO’rDIUM”. Следующий концерт пройдёт в Сингапуре 2 апреля.

В данный момент для корейских артистов и групп важно выйти на другие рынки Азиатского региона, чтобы избавиться от зависимости китайского рынка.

Один из представителей корейского крупного музыкального агентства прокомментировал: “За последние 15 лет мы слишком много полагались на Японию, а затем и на Китай. Переживая кризис из-за санкций, к-поп артисты и группы вынуждены менять свой график, чтобы встретиться с поклонниками в других азиатских странах”.

Представитель другого агентства сказал: “Мы надеемся, что отношения с Китаем урегулируются, но и не исключаем, что этот процесс может затянуться. Мы планируем в этом году проводить концерты в странах Азии, в которых ещё не были”.

Источник: yonhapnews
Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.