Рэп Монстр из группы BTS: его история в хип-хоп индустрии

9
13103

Рэп Монстр из группы BTS: его история в хип-хоп индустрии

Рэп Монстр известен как лидер группы BTS и мужчина с “сексуальным мозгом”. Также у него на счету работы в качестве соло рэппера.

Смотрите также: [Релиз] Рэп Монстр и Wale выпустили совместный трек «Change»

20 марта Рэп Монстр выпустил сингл “Changes”. Он не стал делать релиз на сайтах, где нужно платить за он-лайн прослушивание музыки. Он выбрал сделать новый трек доступный всем бесплатно на таких социальных ресурсах, как Twitter, Youtube, Sound Cloud и другие.

Его новая песня – это совместная работа с американским рэппером Wale, который выпустил много альбомов и микстейпов в США. Wale – талантливый музыкант, узнаваемый публикой и критиками. Он работал со многими мировыми звёздами такими, как Lady GaGa, Nicki Minaj и Rihanna, получил признание от большого количества слушателей. Его сингл “Lotus Flower Bomb” выпущенный в 2011 доминировал в номинации “Best Rap Song” на 55ой Церемонии наград Грэмми.Рэп Монстр из группы BTS: его история в хип-хоп индустрии

Сближению двух артистов поспособствовал фанат BTS через социальные сети.

Рэп Монстр: Это все благодаря нашему фанату. Спасибо тебе. Wale проделал весь этот путь в Корею благодаря фанату.

Оба певца были заинтересованы в музыке друг друга, поэтому они естественным образом согласились на совместную работу, выкраивая свободное время из своих забитых графиков и расписаний. BTS были сфокусированы на начале своего мирового турне, поэтому Wale прилетел в Корею до начала турне.

В клипе “Changes” Рэп Монстр появляется в заброшенном здании  и цепляет внимание слушателей своим утонченным, но напористым рэпом. Он поражает своим свободным использованием английского языка и харизмой. Wale, подхватывающий после Рэп Монстра свою партию, продолжает своей отличительной читкой, которая выводит на новый высокий уровень их совместное сотрудничество.

Это не первая работа Рэп Монстра с иностранным артистом. В марте 2015 он выпустил песню “P.D.D” с Warren G, легендарным музыкантом, который был лидером хип-хоп сцены США в 1990х. Их совместная песня стала событием в Корее, так как это был первый коллаб Warren G с К-поп артистом.

Тогда Рэп Монстр доказал свою решимость в строчке песни: “Я все докажу своим умением”.

Warren G работал над 6 треками, которые могли бы подойти Рэп Монстру.

После окончания работы над песней Warren G сказал: Рэп Монстр – один из исключительных рэпперов, которых я знаю. Его подача поразительна. У него невероятный слог, стиль и ритм. Когда я слушал читку Рэп Монстра, он звучал как рэппер из США, как Snoop Dogg или я сам. Смотреть, как он выступает, это как смотреть на Snoop Dogg.

Его первый выпущенный соло-микстейп почти сразу же получил позитивные отклики у критиков и слушателей жанра хип-хоп. Его микстейп включал в себя 11 песен, среди которых были заглавный трек “Do You”, вышедший ещё в пред-релизе “Awakening” и “Rush” в сотрудничестве с рэппером  Krizz Kaliko из Strange Music.

Его микстейп занял No. 48 в чарте US music media SPIN в 2015 “50 лучших хип-хоп альбомов”. Он стал первым К-поп артистом, попавшим в этот чарт. В том же году, Рэп Монстр принял участие в проекте с Tiger JK, Юн Мирэ и проекте группы Bizzy – первом полноформатном альбоме MFBTY.

В действительности первое, что приходит в голову, когда мы слышим “Рэп Монстр” – это то, что он лидер группы BTS. Или его образ мужчины с “сексуальными мозгами”. Все потому, что выпущенные альбомы BTS возглавляли все главные музыкальные чарты Кореи и не только. Они также попали в главный чарт Billboard – Billboard 200, который известен, как “заветная мечта музыканта” по всему миру. Они идут по красной ковровой дорожке по всему миру. Рэп Монстр также привлекает внимание тем фактом, что его IQ – 148, что стало известно после шоу “Sexy Brain Generation – Problematic Men” в 2015.

В дебютное время BTS многие хотели узнать, почему человек, входит в 1% корейцев с самыми высокими показателями в школе, решил стать рэппером в айдол-группе. После своего экзамена в школе ему поступил звонок из BigHit: просили придти и поговорить с продюсером Бан ШиХеком. И вот так он стал трейни в этом агентстве. 

В одном из интервью журналу Style Рэп Монстр сказал: Я буду всегда сожалеть о пути, которой не выбрал. Но, даже если бы я не получил тот звонок и поступил бы в хороший университет после упорного труда, думаю я бы все равно всю жизнь раскаивался, думая о музыке. Если сравнить уровень и качество сожалений, то сейчас я сожалею в меньшей степени.

Он уже 4 года часть группы BTS, но его бурная активность в музыкальной среде началась ещё со времён андерграунда. Он на пути рэппера уже 10 лет. Рэп Монстр, который мечтал о карьере рэппера после прослушивания музыки Erik High и Jay Z, стал лидером и рэппером в популярной по всему миру трендовой К-поп группе.

Хотя он сейчас под большим давлением и усталости из-за возросшей доли участия в работе над альбомами группы, его можно назвать состоявшимся рэппером с 11-летнем стажем, который занял своё место в индустрии благодаря любви фанатов.

Его сотрудничество с Wale успешно показало его со стороны именно как рэппера. Рэп Монстр выразил, что недоволен тем, что не полностью выразился в первом микстейпе, и он надеется, что сможет завершить свой второй микстейп только с песнями, написанными им самим, и что сможет достигнуть того уровня, от которого он останется довольным своей работой. Поэтому мы с нетерпением ждем его новую работу.

Источник newsen

Bublos_blu (c) YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.