Слышали ли вы о проекте фанатов BTS – “Bangtan Face Project”?

8
11870

Слышали ли вы о проекте фанатов BTS - "Bangtan Face Project"?

Фанаты BTS любят создавать различные проекты в целях поддержки любимой группы.

Смотрите также: 20 известных агентств Кореи выбрали две самые влиятельные К-поп группы

Одним из самых известных на данный момент – проект “Культура Чистоты Фандома”, который начался в сентябре 2016 года. Исходя из принципа, что фанаты – это лицо группы, корейские АРМИ решили ввести новую традицию – прибираться за собой после концертов, мероприятий и тд. Эта идея получила поддержку не только в Корее, но и в остальных странах, где проходят сейчас концерты BTS.

АРМИ создали даже специальный аккаунт для проекта, где дают информацию и указания по “Bangtan Face Project” относительно уборки или, например, поддержки малоимущих соседей.

Все началось с концерта в Gocheok Sky Dome в Сеуле, где BTS проводили свой концерт.  Фанаты полностью прибрались за собой, собрав большое количество мешков с мусором. Это стало темой обсуждения и среди других фандомов.

Фанаты также создали “ARMY service group” с января этого года и посещают приюты для животных, где помогают животным и чистят территорию. В настоящее время они собирают деньги для малоимущих поклонников, чтобы помочь отпраздновать 4х летнюю годовщину с дебюта группы.

Также фанаты стали строго следить за соблюдением этикета и норм морали на различных мероприятиях, создавая благоприятное лицо фандома и не мешая поддерживать остальных артистом своим поведением.

Это традиция фанклуба распространяется среди других стран. Фанаты собирали мусор внутри и вокруг концертного зала после “Kcon 2017 Mexico”, а в Чили АРМИ даже опубликовали отчет в Твиттере об этом. Различные проекты по поддержке проводятся во многих странах, как Европы, так и Азии, Северной и Южной Америки, Австралии и Африке. Например, в России и странах СНГ АРМИ поддерживают проект по помощи закупки оборудования больным детям.

Культура фандома, направленная на поддержку чистоты окружающей среды и помощи людям, достойна уважения и является отличным примером подражания.

Источник entertain.naver

Bublos_blu (c) YesAsia

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.