Интервью BTS для Q&A: как они преодолели разрыв между К-поп и традиционным ТОП-40

18
12577

Интервью BTS для Q&A: как они преодолели разрыв между К-поп и традиционным ТОП-40

Группа BTS дала интервью сайту onestowatch, где они ответили, как они преодолели разрыв между жанрами, как остаются скромными и что же следующее в их списке дел после тура.

Смотрите также: Появление BTS в Нью-Йорке вызвало неожиданный ажиотаж

Поскольку массовая увлеченность К-попом не нова, существует одна корейская группа, которая прошла фильтр американских чартов, заработав постоянное место жительства среди типичных рассмотренных “топ 40” песен. BTS – бойзбенд из 7 мемберов из Южной Кореи, родившаяся под лейблом Big Hit Entertainment, и их экстраординарный мировой успех возглавил движение в формировании конечных позиций между К-поп и традиционной поп-музыкой.

BTS сформировались в 2013 и состоят из Рэп Монстр (Ким Намджун/лидер группы, реппер), Джин (Ким Сокджин/вокалист), Шуга (Мин Юнги/реппер), Джей-Хоуп (Чон Хосок/танцор, реппер), Чимин (Пак Чимин/танцор, вокалист), Ви (Ким Тэхён/вокалист) и Чонгук (Чон Чонгук/вокалист, реппер, танцор). Имея 5 студийных альбомов за плечами (самый последний – YOU NEVER WALK ALONE, вышел в Феврале 2017), BTS в настоящее время завершает последний этап своего распроданного тура WINGS по Северной и Южной Америке. Среди бесконечного списка достижений, парни были названы Billboard-ом №1 как самый цитируемый артист (в Твиттере), а “Spring Day” – первая песня К-поп группы, ворвавшаяся в Топ-10 U.S. iTunes, и их недавние клипы на “Not Today” и “Spring Day” собрали более 100 млн. просмотров.

BTS продолжают доминировать, и их спросили о мыслях о том, как они преодолели разрыв между разносортными жанрами, как остаются скромными и что же следующее в их списке дел после тура. Больше информации вы можете прочитать в эксклюзивном Q&A ниже.Интервью BTS для Q&A: как они преодолели разрыв между К-поп и традиционным ТОП-40

  • Какая история кроется за вашим названием “BangTan SoNyeonDan” (BTS)?

BTS: Название можно перевести как “пуленепробиваемые бойскауты”, и сама история заключается в том, что мы хотели стать кем-то, кто бросает вызов предрассудкам и дискриминации среди молодого поколения в целом, с момента нашего дебюта в 2013.

  • Назовите 3 элемента, которые делают ваши видео такими глубокими? Другими словами, что, по вашему мнению, позволяет BTS преодолеть разрыв между традиционным К-поп и Топ-40?

BTS: Первое – это музыка, она хорошо сбалансирована между посылом и представлением. Второе – мы адаптируем трендовые поп-жанры, так что любой может насладиться музыкой, независимо от культурных и языковых барьеров. Третье – особая химия, созданная 7-ю личностями в группе.

  • Дайте никнеймы всем 7-ми мемберам в BTS, которые бы лучше всего описали их роль в группе.

BTS:

Рэп Монстр: Лидер (официальный лидер группы)

Шуга: Дедуля (заботливый за пределами сцены)

Джей-Хоуп: Надежда (всегда поощряет и подбадривает других)

Джин: Дядя (шутки всё время)

Чимин: Милашка-сексуашка (его роль во время выступления)

Ви: 4Д личность (очень креативный и мыслит вне рамок)

Чонгук: Золотой макнэ (парень на все руки)Интервью BTS для Q&A: как они преодолели разрыв между К-поп и традиционным ТОП-40

  • Поздравляем вас с новым альбомом YOU NEVER WALK ALONE! Есть ли какие-то значимые посылы или тема, которую вы хотели раскрыть?

BTS: YOU NEVER WALK ALONE (YNWA) – дополнительная история к нашим предыдущему альбому, WINGS, и мы хотели рассказать другую историю, которая не была затронута в WINGS. Это одна из причин, почему участники выглядят иначе, возможно, немножко обыденно и моложе в альбоме YNWA. Та же идея отражена в видео к “Spring Day”. Песня основана на воспоминаниях о старых друзьях, с кем мы больше не видимся, и мы хотели передать эту идею в клипе, разбавив дополнительными метафорами. Альбом – своего рода дань тем, кто надеется и соболезнует, и мы хотели бы сказать этой песне: “вы не одни, мы рядом”.

  • Как изменилась ваша музыка с 2013, от “2 Cool 4 School” до последнего альбома (и сам стиль музыки в целом)?

BTS: Музыка BTS основана на смешении хоп-хопа и поп-музыки в общем, потому что все участники выросли, слушая известных хип-хоп артистов также, как и поп-исполнителей, даже до дебюта. Музыка определённо была “очень хип-хоповской” в 2013, и сам стиль развивался с нашим ростом, прослушиванием и экспериментированием с множеством различных жанров музыки за последние 2 года. Мы постоянно в поисках новых звучаний и читаем книги, просто чтобы заинтриговать самих себя возможностью развиваться как артисты, даже если это означает провал для некоторых из нас. Рэп Монстр и Шуга выпустили собственные микстейпы, чтобы проверить и показать свои уникальные особенности в качестве артистов в этом направлении, и это и есть та часть экспериментов группы, когда мы развиваемся вместе, как единое целое, для создания лучшей, новой музыки. Таким образом, мы не хотим нацепить лейблы на нашу музыку, определять её одним общим жанром или ограничиваться только К-попом, но мы хотели бы создать новый жанр, если возможно.

  • Музыкальный клип на “Not Today” стал самым просматриваемым видео за первые 24 часа с момента выпуска в Топ-100 YouTube в 2017. Расскажите о процессе создания клипа и что вы чувствуете после подобных вестей?

BTS: Это было “Вау” сначала, когда узнали об этом, и мы моментально начали говорить о закадровых эпизодах съёмок в январе. Было холодно и мрачно в карьере, более 100 танцоров делали танцевальные движения синхронно. Но было весело. “Not Today” определённо одна их самых мощных песен среди всех с самой модной хореографией, чем когда-либо, и мы гордимся собой за завершение миссии вновь!

  • Эффект BTS не замедлился – в 2016 вы попали в рейтинг Forbes как “самый цитируемый артист” в Твиттере, вы распродали все билеты на концерты на аренах, заключили контракты на рекламу и создали преданную фанбазу. Всё это несёт в себе давление на вас и повышает планку ожиданий – как вы справляетесь с этим и остаётесь скромными?

BTS: Мы соврём, если скажем, что не было никакого давления на нас. Но нам удаётся преодолеть, если будем открыто говорить об этом друг с другом всё время. Как вы, может быть, знаете, мы живём вместе в одном доме последние 5 лет, и мы делимся буквально всем, даже стрессом и бременем. Командная работа BTS помогает нам преодолеть давление и ожидание в повседневной жизни, и она также позволяет нам оставаться скромными, обычными людьми, как ребята за дверью. Мы шутим и даём советы членам группы, так что мы всё ещё приземлённые, как когда-то до BTS.

  • Каковы ваши дальнейшие планы после тура? Каково ваше определение полного успеха?

Рэп Монстр: Мы будем заняты целый год, даже после тура, новым альбомом и сопутствующими делами. Мой ключ к безграничному успеху – продолжать делать хорошую музыку и показывать отличные выступления, чтобы люди слушали моё творение как можно дольше.

Шуга: Моя цель на этот год – усовершенствовать свои способности, как продюсера, и написать больше песен. Это моё определение успеха.

Джей-Хоуп: У нас всегда новые, дополнительные планы для туров, даже в сегодняшнем. Моё определение успеха – становление иконой, которая делает лучшие шоу, как настоящий артист. Я хочу создать шоу, про которое будут говорить: “ты обязан увидеть это”.

  • Какие исполнители в вашем собственном “необходимо увидеть” списке?

BTS: J. Cole, Drake, dvsn, THEY., Frank Ocean, Mac Miller

  • Хотите что-то передать фанатам?

BTS: Мы хотим поблагодарить АРМИ по всему миру от всего сердца. Мы бы не смогли достичь того, что имеем сейчас, без вашей поддержки и любви. Мы знаем, голосования, стриминг музыки и клипов отбирает много времени и усилий, и мы очень ценим это. Мы – крылья друг для друга. Давайте взлетим как можно выше.Интервью BTS для Q&A: как они преодолели разрыв между К-поп и традиционным ТОП-40

Источник onestowatch

Bublos_blu (c) YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]